Перейти к основному содержанию
Быть
Чемоданы пакует февраль,скоро бросит продрогшую вотчину... Я согласна учится негордости,и стихам своим быть переводчиком. Я согласна быть тихой и слабою:в нашей слабости-сила Небесная. Дни-подарки: открой их, не мешкая ; дар особенный-утро воскресное. Знаешь, счастье - женою быть, мамою, быть сестрою. Быть мирной и нужною, Принимать,врачевать и поддерживать. Моё счастье не мною заслужено, Моё счастье не мною отмечено на листах календарных и в вечности... Дай же Бог быть отчаянно верною и даров не лишиться в беспечности.
) Ага, нужно б было уже отпустить его :smile3:
сегодня и отпустим )
Дай Бог!!! С теплом, Мари
И тебе, Мари пусть Он даст. Очень-очень хочу этого.
Здорово! А как быть если встретился еще один человек, к которому тянет с непреодолимой силой, долго и чисто...
Всё дело, наверное, в том, чтобы суметь стать победителем в этом притяжении.Не думаю, что это просто.Нет, не так...знаю, что это непросто.Но-возможно.Потому что нет такого понятия- быть верным наполовину, или на треть.Ваше замечательное отношение к человеку останется.Но не будет управлять вами.
Я пока не представляю как это можно осуществить на практике, в данный момент, эти женщины для меня равнозначны...
Сочувствую. Возможно. Всё начинается с мысли. Ну и понимать, почему это важно.
А чего сочувствовать, по моему ничего плохого, такое общение выпадает не часто и надо просто общаться, безо всяких условностей, чем один человек хуже другого...
Ну, если общение никуда далеко ваши мысли и душу не уводит, тогда, возможно.
Слово далеко, здесь очень не обнозначно, как Вы себе это интересно представляете?)))
)))) ну, думаю, вы и сами можете ответить на этот вопрос.
Вот примерно всё так и есть и я этому рад, честное слово, ну, что то да решится, плохого здесь никто никому не желает, а я если, что прячусь за больную и творческую....вот так вот неблаговидно....))))Спасибо за диалог, заходите в гости у меня есть и не совсем плохие стихи... Не думай о ней... Но проклятые шпоры Ужалили больно гнедому бока! Не думай о ней... Напрямик, через горы К далекой границе Он гнал рысака... Не думай о ней... Промелькнуло селенье... Получен приказ, Всем войскам отходить... Один только раз На одно лишь мгновенье Не думай и сразу Попробуй забыть... Он бредит наверно... Смените повязку... Ну что ж, будет жить... Повезло дураку... Придумают верно Красивую сказку... А нам их лечить... Сообщите в полку...
Браво! Наверное, стихи это какое-то особое лекарство от избытка чувств, от нерешённых проблем, от самоедства, иногда-от влюблённости. Невероятно яркие стихи там, где много чувств. Как по мне, не очень верю в сублимацию, но творчество -всегда желание поделиться душой.
Помните - ночь тиха, равнина внемлет Богу и звезда с звездою говорит....А звезды и души это читай одно и тоже... Просто понимаете, я чувствую в себе отголосок своих предков, как говорили при советах, белогвардейская сволочь... В своих стихах, смешных и неумелых. Я говорю с тобой одной, моя душа... Ведь с Богом, ты общаешься несмело. А у меня в знакомых, только кореша... Ты, для меня, такая же загадка, Как эта капля дождевой воды. Несешь во мне далеким отпечатком Свет неизвестной маленькой звезды.
:flower: Хорошо!
Спасибо за интересное общение, извините, пора баиньки)))) И в заключении: Пришла душа из пропасти Вселенной. И воплотилась в моем теле бренном. Она одела новую одежду. Даря взамен великую надежду... Чтобы увидеть вечному невечное, Нужны глаза, простые, человечьи. Что бы сравнить секунду с нашим веком. Ей нужно стать обычным человеком.
"Дай же Бог быть отчаянно верной!!!" Не предать, не забыться, не каяться. "Дай же Бог быть отчаянно верной!!!" И в верности не излукавиться! Не взметнуться в обидах, Тщеславьем ненужным не тешится. Дай же Бог в этой жизни быть верной! И в мыслях лишь грешницей...
К сожалению, мы- всегда грешники. Печально, но факт. Потому что грехи всегда против нас и против тех, кто так или иначе оказался рядом с нами. Мир же с Богом, опять же несёт счастье именно нам, потому что задуманы такими.Здорово, когдаосознаешь это окончательно). Спасибо за отзыв!
Хорошо "быть" в гармонии с самим собой и с окружающей действительностью,да и просто "быть" не плохо. :smile3:
:smile3: О, да! Быть-это замечательно!!!! А гармония...как по мне она приходит только после ускромнения и признания кто есть ты, кто есть Бог и зачем дана жизнь) Спасибо вам огромное за отзыв и внимание. Рада вам!
Укутываясь в плед Руками тянется к камину. Метёт февраль вослед - Рисует зимнюю картину. Окно в узорах. Снег. А в трубах эхо воет с ветром И грустно. Как на грех Зиме быть долго по приметам.
Замечательная перекличка. Самостоятельный чудесный стих! А у нас уже вовсю потеплело.Мокро,снег только кое-где, но серо-серо.
И лирично, и глубоко осознанно. Ритмическая окраска созвучна содержанию. Однако, выражение "отчаянно верною" мне кажется эклектичным. В отчаянности есть некая обречённость на неуспех. (Или чувства не очень в ладу с мыслями - тогда получаются именно такие выражения, когда сомневаешься в искренности автора). Также чуждым кажется выражение "не мешкая". Оно слишком суетливо-бытовое по отношению к остальному.