Перейти к основному содержанию
Cнегурка
Ветер гонит снежинок рой, Завершая узор зимы. Завьюжи, унеси с собой В край, где спят беспробудно сны. Чтоб весенних лучей привет Вновь Снегурку не растопил, Чтобы холода белый цвет От тепла её защитил. Для чего ей капели зов, Для чего птичьих песен звон, Для чего буйный цвет садов, Если холода мил полон?
http://www.paintingselect.com/images/Vasnetsov/010vmvs_Snowmaiden.jpg
Лирично,своевременно,красиво.
Спасибо Вам большое. :smile3:
СНЕЖНЫЕ ЗАНОСЫ,СНЕЖНОЙ КУТЕРЬМЫ. ГЛУБОКИЕ СУГРОБЫ,СНЕЖНОЙ ЦЕЛИНЫ. КРЕПКИЕ МОРОЗЫ,УЗОРЫ КРАСОТЫ, ПРОЩАЕТСЯ ЗИМА,РУКОЙ ЕЙ ДО ВЕСНЫ. УСПЕХОВ ВАМ ЮРИЙ
Благодарю Вас за чудесный экспромт. :smile3:
Ей не в радость - зима отцвела, На душе неспокойно... Беда. Нам бы солнца побольше, тепла, А Снегурке нужны холода...
Нужны... Спасибо Вам, Мари. :smile3:
Снегурочке по штату положено нежится в холодном плену)))
А её весной обжигает... :blueface:
Ерунда и головная боль, сама напридумывала и верит....
... :smile3:
))))
Когда прочитал ваше замечание на свою былину, то подумал вот автор стихи которого для меня пример, однако у вас нет ничего познавательного, да и с ритмом проблема. Как говорится у соседа в глазу соринку увижу, а в своем и бревно не замечу.
А я не автор, я - читатель. :wink: Действительно, перечитайте былину, постарайтесь понять, что же в ней так полоснуло по сердцу, и чего не хватает Вам. Учиться нужно у прошлого. :smile3:
Да, для кого-то тепло - смерть... Смотрела как-то сюжет о человеке, который может жить только при минусовой температуре... С добром, Ольга
Старая сказка... А весной всегда жалко Снегурочку. Благодарю. :flower: :flower: :flower: