Перейти к основному содержанию
Я хочу как все...
http://s15.radikal.ru/i189/1203/39/51873d7c5bf7.jpg
Я хочу, как все...(стихи в исполнении автора)
Мама, почему, я не умею Бегать и на вЕлике кататься? И друзей совсем я не имею… Отчего, они меня боятся? Почему всегда сижу в коляске? Я хочу пройти с тобой по парку. Мне бы в руки взять цветные краски, С папой погулять по зоопарку. Так хочу на дерево забраться, Почему не слушаются руки? На качелях мне бы покачаться, И узнать бы разные науки… Мама, а смогу я в море плавать, Может, ты немного мне поможешь? Как же надоело видеть жалость И улыбку с грустью у прохожих. Я хочу, как все: учиться в школе, С гордостью хочу сидеть за партой... Мама, что такое слово «доля»… Это что-то связано с медкартой? Знаешь, я сегодня видел сказку, Это было утром, на рассвете. Я бежал с цветами, без коляски, А навстречу взрослые и дети. Мама, они все меня любили, И была мне не нужна коляска… Почему же быстро так забыли? Только потому, что это сказка? Очень задела эта тема, думаю, что о ней нужно говорить. Стихи можно послушать:
За тему спасибо!
Спасибо, Леся! С уважением, Надя.
Спасибо Вам! С уважением, Надя.
Как часто, жалуясь на свои невзгоды, мы забываем о том, что кому-то просто сложно пройти по аллее, достать с полки книгу... Грустная тема.
Добрый день, Алексей! Вы абсолютно правы, мы частенько забываем о том, что нам бы Господа благодарить за то, что с нами и с нашими близкими подобного не случилось... Спасибо большое за отношение к стихотворению. С добрыми пожеланиями, Надя.
Надя, стих трогает. Я не знаю, за что, такое наказание, или кара? Уж лучше не появляться на свет, чем так мучиться. Надя, посмотри второй катрен, третья строка, слово (хОчу) В нём сбой ритмического ударения.. С теплом.
Здравствуйте, Леонид! Иногда мне тоже кажется, что чем мучения, а иногда они бывают жестокими, лучше бы не родиться. Смотришь на них, и сердце от жалости сжимается. А вот что они по этому поводу думают, кто знает... Спасибо за внимание к стихотворению. Леонид, я поправила стихотворение, так лучше? Если Вам нетрудно, зайдите, пожалуйста, по ссылке, что под стихами, послушайте, как звучит то место в стихах о котором Вы сказали... послушайте, как я его читаю... в нём действительно сбой ритма? Спасибо! С уважением, Надя.
...
Спасибо большое, что зашли, послушали, выразили своё отношение... Очень благодарна! С добрыми пожеланиями, Надя.
Тяжелая тема. И сказать тут нечего... С добром, Ольга
Вы правы, Оля, тема действительно непростая... Я написала это стихотворение совершенно неожиданно для себя... Спасибо большое! С уважением, Надя.
Тема... Физической ограниченности безграничного душевного... Что делать? Жить. У многих и руки с ногами, а они приросли к компьютерам... Время нынче такое, что фантазия порой реальнее реальности... Я, к примеру, порой с радостью убегаю в свой статичный мир, где нет ни зоопарков, ни глаз людей, ни запахов реальности... Бывает...
Добрый день! Да Вы абсолютно правы... бывает и так... Спасибо! С уважением, Надежда.
Спасибо, Мари! Я непременно зайду почитать Ваши стихи. С уважением, Надя.
Очень пронзительно... До глубины души. Спасибо. С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей, за Ваше мнение! С добрыми пожеланиями, Надя.
Спасибо большое за цветок, мне очень приятно!:) :flower:
Надя, сбой убрала. К сожалению не смог услышать твой голос. Не пойму причину, всё открывается, но голос не воспроизводится. Кстати, я то же записал две своих песни ("Феникс" и "вальс жизни" Пока не могу вставить, ума не хватает. Да и если честно, мне запись не нравится. Я пел, под гитару, а голос у меня, баритон, как у Хворостовского. Нужен оркестр. Пока не могу. С теплом.
Да, Леонид, у этого плеера, видимо, бывают проблемы с воспроизведением. Я сейчас проверяла... Мне было бы интересно послушать Ваше пение. Вы играете на гитаре? Замечательно! Если выложите всё же запись с голосом, дайте ссылочку на прослушивание...) Спасибо за оценку стихотворения, очень рада. С уважением, Надя.
Надя, с праздником тебя!!! И мне очень приятно, что я могу подарить тебе, свою рекомендацию к стиху. Поздравляю с шедевром. С теплом.
Спасибо, Леонид, за Поздравление и за подарок! Мне действительно, очень приятно получить от Вас столь высокую оценку моего стихотворения. Не ожидала... С глубоким уважением и тёплыми пожеланиями, Надя.
Надюша! Спасибо за Вашу сказку! После прочитанного были одни чувства, после услышанного - другие... Очень понравилось Ваше чтение, по-детски захватывающее. Безусловно, рекомендую. С теплом, Алекс.
Здравствуйте, Алекс! Я очень рада, что стихотворение не оставило Вас равнодушным, именно этого мне хотелось. Спасибо большое! С уважением и добрыми пожеланиями, Надя. :flower:
Добрый день! Благодарна Вам за прочтение и выраженное отношение к моему стихотворению. Рада, что оно не оставило в Вас равнодушия. Ваше стихотворение "Приди ко мне, мама" - прочла, понравилось, очень сильные строчки. Спасибо! С уважением, Надя.
Прошу вчитаться в этот комментарий, упрощаю. Земля - космический полигон, люди - аналог мурашей... Создатель ВСЕГО - ему интересно абсолютно всё: от убийцы до святого. Мир переполнен страданиями, болью, негативом...Но существуют Божественные законы любви, гармонии, развития...Силы Света посредством душ, воплощённых в людей с физическими проблемами, дают возможность им ставить на планете своеобразные духовные зонтики на местах их обитания: эти дети, люди в силу своих особенностей являются как бы больше созерцателями и несут в себе огромную духовную миссию! Они нуждаются не в жалости, а в СОстрадании, тепле и любви Ваших сердец, свете Ваших ДУШ! вот коротко, с уважением и духовным посылом! Света и Любви! Валерий Великосельский
Добрый день, уважаемый Валерий. Внимательно прочла Ваш комментарий. Понять его было несложно. Я с уважением отношусь к Вашему мнению, считаю, что каждый человек имеет право иметь своё мнение. Но я представляю себе всё несколько иначе. Вы говорите, что эти бедные дети-инвалиды даны Господом для того, чтобы люди сострадая им, становились добрее, внимательнее, человечнее. Я не согласна, что они даны именно для этого. Эту цель имеют мои стихи. А вот почему дети рождаются такими, никто не знает, церковь объясняет это совсем по-другому. " Они нуждаются не в жалости, а в СОстрадании, тепле и любви Ваших сердец, свете Ваших ДУШ!" К сожалению, я здесь тоже с Вами не согласна. Жалеть - Чувствовать жалость, сострадание к кому-нибудь, сочувствовать, беречь, заботиться, Любить. С уважением.
День добрый, Надежда! Я совершенно не касаюсь причин и следствий, особенно детских трагедий. Это очень сложно и мне... Просто чем больше проблем на физическом плане,тем выше миссия и невидимая работа этих посланцев... А жалось - это не любовь. С уважением Валерий
В селах Рязанщины, В селах Смоленщины Слово "люблю" непривычно для женщины, Там, бесконечно и верно любя, Женщина скажет: "Жалею тебя". Всего доброго Вам,Валерий!
так оно :flower: :love:
Спасибо, Сергей. Это только мои ощущения. Если я говорю "мне жаль этих детей", из этого следует, что я им очень сочувствую, сострадаю, я хочу помочь... у меня сердце сжимается глядя на них, разве я могу их этим оскорбить? Спасибо! С уважением, Надя.
Задело до слез. Спасибо.
Вам большое спасибо за отношение и неравнодушие! С уважением, Надя.
Трогательный стих,Надя! И вопрос,поставленный от лица ребенка,не имеет точного ответа.Почему так и именно с ним?
Да, Вы совершенно правы, именно так, "почему с ним?" У этого стихотворения есть продолжение, его никто не видел, но там именно так встаёт вопрос. Не стала его публиковать - лишняя боль. Спасибо Вам!
Не в силах подобрать слова, остаюсь с одними чувствами. С уважением, Кольцов.
Спасибо, Анатолий! Это стихотворение появилось на взрыве эмоций... иначе, наверное, не стала бы писать на эту тему. Спасибо, что прочли. С уважением и теплом, Надя.
Очень Вас понимаю. У меня есть одна така же история http://www.my-works.org/text_100703.html Надеюсь и дальше с удовольствием посещать Вашу страницу.
Просто великолепно!Каждая строка живая.Мне это не по наслышке. Сердце разрывается на части, погружая в прошлое.
Спасибо, Вера, за понимание! Мне очень жаль, что душа Ваша болеет тяжёлыми воспоминаниями, но... эта наша жизнь, а стихи эти написаны мной не для самолюбования, это был всплеск боли и сострадания. Спасибо, ещё раз! С теплом, Надя. :flower:
НАДЕЖДА! Ваше замечательное, пронзительное стихоТВОРЕНИЕ вызывает щемящее Чувство Сопереживания этим деткам, страдающим по вине своих родителей!...Мы с супругой всегда взволнованно смотрим сюжеты на TV, в которых рассказывается о людях, имеющих врождённые отклонения...И были сильно поражены, когда на конкурсе "Минута Славы" выступали два молодых парня без ног: они выполняли такие сложные гимнастические упражнения при помощи рук, что вызывали восхищение своей силой Духа и Жизнеутвердающей Позицией поведения... Спасибо Вам, НАДЕЖДА, за то, что своим стихом подняли и такими щемящими строками выразили очень сложную Тему.