Перейти к основному содержанию
"Серебряный хвост"
"Она скользила по жесткому насту, проваливалась в мягком снегу.У лисы был удивительный хвост. Он пылал серебром. Я направился по лисьему следу. Здесь она прыгала через ручей и сорвалась в воду. Намок и пушистый хвост. Теперь каждая волосинка покрылась ледяным чехлом." (Из текста изложения) Я сегодня в тетрадке прочла, что лиса По жестокому снегу бежала. Красной пасты легла поперёк полоса – Это «о» здесь ошибкою стало. Но, возможно, невольно ты прав, мой малыш: Снег жесток в равнодушии вечном. Блеск хвоста в сером мареве не утаишь – Манит он обречённо-беспечно. В ручейке он намок и покрылся корой – Не помощник усталому бегу. И лисица несёт его карой земной, Уходя по жестокому снегу…
Излишняя впечатлительность - губительна...Это же просто лиса с мокрым хвостом)))
Я - женщина. :wink:
Не ищите отмазок, пользуясь силой своей слабости))))
И умением видеть что-то своё в окружающем и сочувствовать... :smile3:
Может быть...Хотя по моему всё это лирика)))
Из уст поэта услышать слово "лирика", как бранное слово, более чем удивительно!
Лирика, в данном случае, что то вроде обыденности...Когда обыденные вещи поэтизируют, получается лирика...Да ну, что Вы, какой я поэт...
А ещё ей холодно. А ещё хвост может отмёрзнуть. А как следствие - плохая координация движения... Непродуктивная охота и пожалуй гибель... А ведь этот сценарий действительно возможен. Так что мне тоже жаль лисичку... К тому же, мы - женщины!;)
Для мужчины страданья лисы не имеют значения: это же просто лиса. Вот написал рассказ о зимней загадке, полюбовался красотой, а каково животному - не всё ли рано? Благодарю Вас за поддержку. :smile3:
Очень здорово, Света! Но почему ты так плохо думаешь о мужчинах? А дед мазай и зайцы? А сколько примеров в пнредаче о Мире животных? Так же и женщинам мужчины часто помогают избавиться от корки льда в их душах... С уважением...
Это я в пылу беседы с Астероидом... :blush: Спасибо, Толик.
Добрый день! Хорошие стихи, понравились. Спасибо! С уважением, Надя.
Спасибо Вам, Надя. С уважением, Светлана.
Изумительно! "Устами младенца глаголет истина". Описка в изложении продиктовала верное, глубокое прочтение и понимание сути... Светлана, спасибо Вам! С Теплом, Андрей.
Благодарю Вас, Андрей. Я тоже долго думала над этим... :smile3:
Бедный ребенок! Он, наверно, чувствовал, как тяжело лисе... Спасибо, Светланочка! С добром, Ольга
Порою так и учмшься сочувствовать... :smile3: Спасибо, Ольга.
Красиво, чувственно (и почему это чувственность связывают только с любовными переживаниями?) Читается! (и это главное для стихов)
Спасибо, Нина, я рада тебе и твоему мнению. С праздником! Здоровья! Радости! Любви!
ЗдОрово! И очень образно. Полоска красной пасты на белом листе пересекающая строчку это лиса, прыгающая через ручей среди снежного поля? А может через прорубь, если через букву "О"? Мужчин всё же зря огульно "приложили". Конечно женщина - венец творения, но всё-ж и у нас душа имеется. За здоровье лисы не беспокойтесь. Как опытный собаковод уверяю, что собака с мощной оброслостью, очень не сразу промокает. Нужно руками раздвигать пряди, чтобы вода промочила шкуру. А учитывая, что на бегу от неё идёт жар, как от хорошей печки, и температура тела 38.5 ,жива лиса - сто процентов. С праздником! Удачи и вдохновения!
Вто за это - огромное спасибо!!! Всё-таки зимняя ванна да после пробежка на морозе вызывали серьёзное опасение. И да простят меня мужчины!
Спасибо, Света! Порадовали... Хотел бы оказаться на месте того ученика... Вы прекрасный педагог. Радуйте и дальше нас своими творениями! Алекс.
Вы меня просто засмущали... :blush: Спасибо.