Перейти к основному содержанию
Такая наша уж судьба.
Как жаль, что в жизни все у нас, Должно быть очень уж прилично В стесненных рамках мы подчас, Должны держать себя привычно. Когда ты мыслишь об одном, А говоришь совсем другое. Поймут неправильно. На дно, Тебя безжалостной рукою. Когда мечтаешь о любви, А разговор лишь о погоде. К чему мечтания твои? Ведь это… неприлично, вроде?!!! А забываем мы, что жизнь, Всего лишь раз в века дается. Что этот самый ценный приз, К нам никогда уж не вернется! Во что – то верим и храним, Мы верность тем, кого нет с нами. А им – то что? Не надо им, Они давно в небесном храме. А к нам доходит все потом. Когда стары. И жизнь несчастна. Тогда лишь думаем о том, А может было все напрасно? Такая наша уж судьба: Мы быть должны всегда приличны, И говорить все то, привычно, Хотят, что слышать от тебя.
И хорошо, что хоть ПОДЧАС Должны держать себя прилично!! Ведь это как то ограждает нас От хамства, что вошло в привычку... Толя, ты, конечно, имел в виду не ПРИЛИЧИЕ а ИСКРЕННОСТЬ?
Нет, Саша! Я имел виду приличие.Не хамство, конечно.А просто жизненные ситуации.Вот пример.Ты влюбился в женщину, которая в настоящее время с твоим другом. И она к тебе неравнодушна.Но вы никогда вслух не скажете этого.Потому, что приличия не позволяют.Ты не можешь сделать больно другу.Она - потому, что знает, что вы друзья.Может неудачный пример, но приблизительно.Приличия часто заставляют нас не быть искренними.Тебе неприятен человек, но в лицо ему без причины ты этого не скажешь.Правильно? Я, лично, думаю, что так...
Не надо ставить всех на одну ступеньку, всегда были люди высокоорганизованные и хамы...Каждому свое...Симбиоз не возможен. Нормальные люди живут и говорят без оглядки...
Стаанешь тв говорить женщине, у которой 5 минут назад умер муж, чтьо ты любишь её? Если даже любишь? Станешь ты обвинять человека в воровстве, только потому, что подозреваешь его в чем то? Ты думаешь одно, а говоришь другое.Из - за приличия.Примеров много, но не все же перечислять.я назвал тебе самые крайние.И она может любить тебя, но не скажет об этом, если думает, что ты ее не любишь...Да ты же философ! И сам найдешь кучу примеров.
Толик, я же говорю о нормальных людях, а у нормальных людей таких накладок не бывает...
Ну, вот тебе такое - тебе неприятен человек! Без причины ты скажешь ему об этом? - Нет! Почему? Потому, что ты так не воспитан.Это будет неприлично.Согласен? Прежде, чем писать стих, я тщательно проанализировал все за и против.
Я вообще с ним общаться не буду)))
А если этого требуют приличия? Или необходимость? Он, к примеру - твой учитель.Ты не выбирал его.В школах учителей не выбирают? Тебя вызвали к следователю, ты его не уважаешь.Но ты вынужден молчать о своем мнении, в силу обстоятельств.
Тогда общение чисто официально, а как человек он меня не интересует.
всему нежна мера... даже мера должна её знать...
Бог его знает! Может, ты и права!
ЭТИКЕТ И НИКУДА ОТ НЕГО НЕ ДЕНЕШЬСЯ:))
Это правда, солнышко! :wave1: :flower:
Хуже когда слова опережают мысли... С теплом, Мари
Ты 100% права, Маришка! :wave1: :flower:
Спасибо за стихи! Мера важна, но, на мой взгляд, не во всём. С уважением!
Это правда, Наденька! :wave1: :flower:
Ох как это сложно! Прав, Толик!