Перейти к основному содержанию
А жил ли я?
* * * На тех, кто молится и плачет, кто причитает и нудит, плюют и Случай, и Удача, и Бог с презрением глядит. * * * Не суйся в спор, не бейся об заклад, поставь предел никчемным словопрениям. Способность заблуждаться на свой лад есть то, что мы зовем мировоззрением. * * * Порывы страсти, гнева, дури пройдут, как льдины по реке, оставшись шрамами на шкуре и пустотою в кошельке. * * * Забившись задом в угол робко, секу с понятною опаской, как жизнь иных имеет в попку, не озаботясь даже смазкой. * * * Мчит карьеры тропка торная в высь палат, где сытость тучная, славит честность подковерную, теша гордость подкаблучную. * * * Ты верил в правду, ты сжигал мосты, на бой со злом спешил воздев забрало. В итоге - стресс, разбитые мечты, и, чо уж там, разбитое ебало. * * * В системе русских длин, весов и мер синонимом отсутствия чего-то исконно служит емкий термин "хер": хер денег, хер здоровья - хер заботы! * * * Забудь покой, в грядущем дне и часе гори, кипи, взрывайся, "рвись из жил", чтоб на одре не вскрикнуть - "Ни хуя се! А жил ли я? А я ли это жил?!" * * * Не тратя слов, не морща умно лба, в душе считая ближних серым стадом, он из себя выдавливал жлоба на всякого, кто оказался рядом. * * * Под камнем сим уже не важно был ты заднее иль первей, имел мильон, пять, десять ажно! - меню едино для червей. * * * Забыть?! Сбежать?! В душевной ломке хыть вой овцой, хыть волком блей... Душа чужая, вишь, потемки... Ну а своя - чего, светлей?
Жестко, но по делу.
Не сразу заметишь, только теперь, после нескольких стихов, уловила тень Вашей трепетной доброй души... И вдобавок - прекрасное чутьё ЯЗЫКА! (а это было заметно сразу)
Мой цинизм, издевательски колкий, мне исправно и праведно служит. Я, как ежик, топорщу иголки, чтоб прикрыть беззащитную душу. Спасибо Нин.