Перейти к основному содержанию
СТАРИННОГО ВАЛЬСА ВОЛШЕБНЫЕ ЗВУКИ
http://www.stihi.ru/pics/2012/03/05/9143.jpg?542 Кто он, с достоинством скромным скрывающий скуку, Там, меж колоннами у серебристых шпалер? Вот он идёт через зал… Предлагает мне руку… Прямо в глаза мне глядит боевой офицер… Нет, я наверно от этого взгляда растаю - Дрогнуло сердце - и что-то замолкло внутри… Ах, что-то будет - не знаю, не знаю, не знаю… Ах, раз-два-три, раз-два-три, раз-два три, раз-два-три… О, юбилей! Мы вальсируем, будто впервые… Нас окружают родные и наши друзья. Ты поседел, но глаза у тебя молодые И молодые с тобою у нас сыновья. Странно, мой милый, что годы летят и не тают - Помнишь, как мы танцевали с тобой в первый раз? Вот и дыханье моё, как тогда, замирает – Вальс незабвенный, поистине сказочный вальс! Как же давно мы с тобой серебро разменяли – Я и не помню уж, сколько мы прожили лет, Только я знаю, что наша любовь не увяла – Светит, как прежде, её нескончаемый свет! Мы – старики. Но, как в юности, сомкнуты руки. Дай мне последний раз в душу твою заглянуть! Слышишь старинного вальса волшебные звуки? И закружил, закружил, закружил Млечный Путь…
Красотаааааааа!!!! Спасибо за чудесную словесную музыку вальса! С теплом, Мари
Очень благодарна за отклик, Мери!
ВОЗДУШНО,КРАСОЧНО... ЮРИЙ
Спасибо, Юрий. Рада, что понравилось!
Сказочно жизненный вальс! С добром, Ольга
Спасибо, Ольга, за "характеристику" стиха. И сказочный, и жизненный?
Нет, не по отдельности, а именно вместе - сказочно жизненный! Перевожу - красивый, позитивный, жизнеутверждающий, чудесный! С добром, Ольга
!!! Скажу твоими же, Нина, словами:"Вальс незабвенный, поистине сказочный вальс!" Именно такое впечатление, дословно! Браво!!! С Теплом, Андрей.
Рада, Андрей, если эти звуки напомнили НЕЗАБЫВАЕМОЕ...
Мелодичный,действительно вальсовый ритм.Замечательно. С уважением,Муха
Танцуй, Мушенька - 8 марта наш праздник!
Какой глубокий смысл, Нина! Спасибо!
Прямо даже не знаю... Не ожидал, в наше-то время... Тронуло! Безукоризненно!
Душа может переместиться в любое поле фантазии! И в любое время. Бывает констатация. Бывает идеализация. Стёб. Стилизация... :wave1: :rollface: :order: Всё бывает.
Мелодия сердца! Не подвластна времени! Пусть даже скерцо, Только с Вашим именем! Добра, света, весны! С уважением Валерий
Спасибо, Валери!!!
Вот она, истинная поэзия! Нина, Вы молодец!
Лирическая стихия захватила... Спасибо, Зевс!
как красиво! очень атмосферно!
Спасибо, Алис! Оно и было навеяно атмосферой чувств прошлого века.
Замечательный вальс получился! В нём целая жизнь! Ниночка, мне понравилось!