Перейти к основному содержанию
СПАСИБО
Я, утолял свой голод за обеденным столом. Я преломлял хлеба душистые и кушал. И жажду заливал живительным вином, И чей-то мелодичный голос молча слушал. А голос тот мне ненавязчиво и кротко говорил, Журча мне в ухо ручейком на перекате, О том, чтобы сказать потом ,,спасибо" не забыл Всем существам за мой обед, что лёг на скатерть. Без удивления нравоученье восприняв, И, посчитав как должное моё благодарение, С душою лёгкою я, руки в небеса подняв, Вознёс хвалу мою, почти как песнопение. Ведь я давно уже хотел сказать всем вам, Но только лишь сейчас желание оформил В простое и душевное СПАСИБО существам, Всем сущностям за то, что жизнью свой живот наполнил. Не осуждайте же меня за то, миряне, Что вы не первые в моём почётном списке. Но я ценю ваш труд, СПАСИБО вам, земляне, За то, что я вкушаю суп наваристый из миски! Сначала хочется сказать СПАСИБО президенту За то, что за Россию он заботливо печётся. На политической арене убирает прецеденты, Что нет войны с Америкой, и мир пока не рвётся. Огромное СПАСИБО нашему народу - Великому многострадальному Ему За то, что воевал Он за свою свободу, Чтоб свет потомков не вошёл во тьму! СПАСИБО дорогой родной Земле, Которая народ наш кормит щедро! СПАСИБО Солнцу, Воздуху, Воде, СПАСИБО подземельным и подводным недрам, В которых изобилуют и нефть, и газ, А также элементов Менделеева таблица! Труды нефтяников, газовиков - для нас И для страны, да веселятся наши лица! СПАСИБО доблестным работникам села, Всем виноградарям, всем хлеборобам! Лоза жизнь отдала, пшеница умерла, Чтоб человека накормить из рода в роды... Простите же меня все те, кого не смог заметить В моём благодарении сердечном и стихах. За это буду вынужден когда-нибудь ответить Уже не в этой жизни, а на белых облаках. Но почему себе спасибо не сказать За то, что насыщаю я свою утробу? Однако, предпочту я о себе немного помолчать. За всё скажу СПАСИБО лучше БОГУ.
Спасибо! С теплом, Мари
:) :flower: :flower: :flower:
Чувствуется восторг автора, огромный позитив, неустанное удивление и благодарность ЖИЗНИ. Спасибо! С добром, Ольга
Спасибо, Ольга! С уважением, Серж.
Спасибо, Сергей! Очень необычное стихотворение, читала с интересом... "За всё скажу СПАСИБО лучше БОГУ." Очень правильно! С уважением, Надя.
СПАСИБО, НАДЯ! С уважением, Серж.
Привет, Сергей))) Замечательно написано, просто слов нет))) Безумно понравилось)))
:) здравствуй, Миша! Тебе спасибо за отзыв, высокую оценку и за то, что меня не забываешь, помнишь. Всех тебе благ! С уважением, Серж. :)
Как говорится: "Вспоминай Бога, когда тебе хорошо. И Он вспомнит о тебе, когда тебе будет плохо!" Отличная идея... С уважением,
Спасибо, Саша! Воистину глаголишь! Всех тебе благ! С уважением, Серж.
Хорошо, когда в душе живёт благодарность - это рождает мир, покой, и здоровье.
Благодарю за отзыв и высокую оценку. С уважением и добрыми пожеланиями крепкого здоровья, Серж.
Да, к сожалению, забываем мы сказать спасибо людям, которые сажали салат, пропалывали его и позаботились о том, чтобы он попал на наш стол.Я соглашусь, подумав, с тем, что Вы благодарите Бога за все эти действия,- ведь Бог в каждом человеке присутствует.
Воистину так! Благодарствую за отзыв и Ваше внимание. С уважением, Серж. :flower: