Перейти к основному содержанию
А я скучаю по весеннему дождю...
Ночное небо густо вызвездил мороз – Зима отметиться решила уходя. А мне, признаться, захотелось вдруг до слёз Дождя! Не монотонно моросящей ерунды, Насквозь пропитанной вселенскою тоской, А чтоб – потоками безудержной воды, Рекой! Так не хватает мне весеннего дождя И гомерического хохота грозы, Не выжимающего, душу бередя, Слезы! И пусть рыдают безутешно фонари, Бессильно сеющие слабый тусклый свет; И будут лопаться в восторге пузыри – Привет! Весенний ливень чисто вымоет к утру Не только город, но и душу – от потерь; Он смоет одурь зимней вялости, хандру – Поверь! Небесной влагой чисто вымытый рассвет Несёт восторг, за бурной ночью приходя… Жду очищения души от мнимых бед – Дождя!
Класс! И я хочу ДОЖДЯ!!! А лопающиеся от восторга пузыри - находка. С добром, Ольга
Не мучился в поисках, Оль! Само собой откуда-то возникло...))) СПАСИБО!!! С Теплом, Андрей.
Здорово! Эмоции очищения! Очень понравился стих!Спасибо,Андрюша! С уважением,Муха
Спасибо, Ириша! Огромное спасибо! Рад тебе! С Теплом, Андрей.
очень красиво! только вот "вызвездил" я уже где-то встречал
Здравствуй, Януш! Так ведь я и не претендую на лавры творца новых слов))) Словечко это довольно распространённое, далеко не новое, скорее - несколько подзабытое старое. СПАСИБО, от души спасибо за отклик! С Теплом, Андрей.
Да, "пузыри" мне тоже понравились, как и экспрессия. Стихотворение заразительно! Вот только слово "ДЕПРЕССИЯ" настолько чужеродно - просто рвёт! (не в смысле "блюёт", а в смысле - рвёт стихотворение, как цельное произведение). Может быть, попробуешь, а? Переформировать строку, чтобы без ЭТОГО?
Уже, Нина!!! Знаю о твоём отношении к новомодным, заимствованным из-за кордона словечкам))) И сам их не люблю. Да не уследил вот, вкралось...))) Поправил. Ну, а что получилось - не мне судить... СПАСИБО!!! С Теплом, Андрей.
Замечательно!!!! Спасибо за подаренный позитив! С теплом, Мари.
Это Вам спасибо, Мари! За прекрасный добрый отзыв! С Теплом, Андрей.
Да здорово!
Спасибо, Нина! С Теплом, Андрей.
Песня, определённо песня! Умела бы на чём играть, точно мелодию придумала бы!
Песня и есть, Лесенька. Ты не ошиблась. Чуть мелодию доработаю - пришлю))) Спасибо!!! С Теплом, Андрей.