Перейти к основному содержанию
Отчего же ты плачешь, девочка?
Отчего же ты плачешь, девочка? Я тебе сочувствую искренне – понимаю, сломать и выстоять трудновато. Надень-ка кепочку, прошвырнись по знакомым нелюдям, потренди и попей вермута – не старайся терять время-то – покроши, что-ли, крошек лЕбедям. Ты еще повоюешь гдЕ-нибудь, месяцок – и расправишь перышки, а раз так – не лохмать бабушку. И не бойся вперед шагнуть. Август 2002
%))))))) Не помню. Вроде не читал.
А может и не читал:) Ты сам-то здесь как, часто? :smoke:
[Гарантированное прочтение]
Как это понимать?Вы думаете что я специально Вам поставил 2?Это же было гарант.прочт. я не знал кто автор,а впрочем чего это я оправдываюсь.
Ну это точно не может быть 2. Предылущий рецензент погорячился, наверное. Последняя строфа, если разбить на строфы, мне меньше других понравилась по исполнению. Рифмы, может, кое-где бы улучшить. А смысл вполне везде хорош.:)))
День добрый:) С последней строфой было сложно, перебирал вариантов 10:) Потом плюнул. Ну, может быть, потом руки дойдут. А с "рецензентом" все просто - в разделе "гарантированное прочтение" я оставил рец. на крайне слабый стих (имхо). Оказался - его:) Ну, он и пришел :tongue: Удачи, спасибо за внимание:)
Сергей, а он же вроде тоже гарантировано читал. Значит, попал на вас случайно. Нет? :)
а черт его:)) я тоже фразу "гаранти..." скопировать могу:))
:))
Очень даже замечательно. Двойка за это стихотворение - глупо, семерка - мало. Девятка - в самый раз.
[Гарантированное прочтение] Классический набор успокоительных средств. И, похоже, что незакончено. У меня сложилось такое впечатление.
Ну, пожалуй, можно и так восприять:) Спасибо за отзыв.
Нелюди? Вы, надеюсь, понимаете, про кого говорите...Или это для красного словца? Стих хороший, по настроению.
нЕлюди - это такие люди, которые не люди:)) Спасибо.
[Гарантированное прочтение] Судя по лексике, это Листиков? Лохматит бабушек...))) :smoke: УПС!!! Вот это ошибка! Гения за Листикова приняла! Ногами не бейте!!!)))
Так-с-так-с,Лена... Это я вам еще припомню... :) А вы,Сергей,что скажете? Чуете,что происходит? Мы так долго выясняли с вами отношения,сталкивали лбами "поэтические взгляды",что срослись пятками. Теперь вот одним махом расстраивают и меня, и вас... ;)
не бейте меня, мальчики (я с веслом!!! - так, на всякий пожарный))) Считайте, что обоих люблю до самозабвения! (так самозабылась...) Больше не буду. Разрешите загладить... :angelsmiley:
Без комментариев. Просто - понравилось. :biggrin2:
[Гарантированное прочтение] Не люблю указывать на недостатки. Просто оценю
Люблю указывать на достоинства, но в вашей "рецензии" их нет:))
[Гарантированное прочтение] Хм, любопытно. С одной стороны - явно не "подъездное творчество". С другой - непонятно почему потеряла рифму третья строфа. И, если гаратнированно, то - основная трудность не в образе "девочки" а в непрописанности причины её плача. Палец прищемила - одно, в личной жизни горе - другое. Поэтому получается, что обращение больше ориентировано не на предполагаемую героиню, а на читателя, который слушает монолог. Проще говоря, такое впечатление, что автор слушает сам себя и доволен тем как он говорит. такой элемент скрытого самолюбования. Пара непоняток третьего уровня. "сломать и выстоять" - немного противоречивое сочетание. Ломать что-то это активное действие героини, но выстоять против чего-то это больше пассивная позиция. "Не сломаться и выстоять" - или в этом значении запись? "не старайся терять время-то" - получается: не старайся, всё равно не потеряешь. А финал просто непонятен - как надо воевать? какие перышки распустятся от этого распустятся и почему ЛГ самостоятельно лохматит бабушку?
День добрый. Прежде всего отмечу, что приятно получить развернутую рецензию - мало кто на это способен:) Спасибо. Попробую по пунктам: ..Да, рифму в последней строке трудно назвать "сильной". Наверное, и рифмой в принципе:). Перебрал достаточно много вариантов, но ни один пока что не устроил. Так и остановился на "гдЕ-нибудь/вперЕд шагнуть". Ну, есть над чем работать. ..Причина "плача" девочки в том самом "сломать". В данном случае - сломать отношения, а потом.. видимо, пожалеть об этом. Отсюда - "выстоять". Не могу назвать это проявлением "пассивности". Таким образои - снимаются "непонятки третьего уровня". Ну, как мне кажется. ..не трать время понапрасну. И никак иначе. ..финал логичен - займись не "церебральным сексом", а делом - жизнь продолжается. На мой взгляд - все достаточно просто. Но - сколько людей - столько и мнений. С наилучшими,