Перейти к основному содержанию
Ты победил...
Ты победил, я готова признать поражение. Только достоинство этой победы оспорю. В зеркале я, я отныне твое отражение. Двигаюсь следом, каким бы ты ни был проворным. Слушаю жадно, мы оба достаточно шикали. Часто мешали друг другу, порой до досады. Да, я согласна, я тоже грешила ошибками, Не разбивай зеркала, не круши их, не надо. Не уходи от меня, это невыполнимо и Я на паркете, часах, я в витринах и лужах. Даже в огромной толпе ты услышишь шаги мои. С каждой минутой вдали от меня только хуже. Ты затоскуешь и станешь искать отражение В чьих-то глазах, чьих-то окнах и стеклах трамвайных. Ляжет на плечи бетонной плитой напряжение. Ты будешь жить, напряжение это скрывая. Память гасить всеми правдами или неправдами. В воспоминаниях, как в лабиринтах плутая. Ты победил, но победа, признайся, не радует. Вот ведь задача, Заметь, что она не простая.
Ты победил. Я тебя отпустила. И пораженье твоё возвестила. :wink:
Почему-то это стихотворение подействовало на меня, как сеанс самогипноза, как мантра для релаксации. Показалось. что и у автора, по мере написания этих строк, словно камень с души падал, а в конце - полное опустошение... И взгляд - в будущее, не отягощенный прошлым. С праздником, Люсьена! Дай Вам Бог! С добром. Ольга
Огромное спасибо за теплые слова, Оля! Если получилось не очень плохо, я уже рада :-) И Вас с праздником! Вдохновения и душевной Вам гармонии!
Всё же не стОит быть чьим-то отражением... :blueface:
Совершенно с Вами согласна. Но иногда это получается само собой, не умышленно, и от этого трудно уйти.И собственно, если о стихе говорить, то хотелось дать понять, что это произойдет не по воле лиргероини, скорее это произойдет само и совершенно неожиданно для лиргероя, просто лиргероиня это предвидит и предсказывает...Благодарю за внимание!
И с этим ничего не поделаешь... Это войственно влюблённости. С праздником. Счастья! Здоровья! Тепла!
Люся, с праздником тебя!! Читал заворожённо. Слов нет, это высшая поэзия. Буду рекомендовать, надеюсь мои коллеги поддержат. С теплом..... Хотя тепла мало. Целую. Умничка.
Тепла мало в стихе? Я исправлюсь...когда-нибудь...Будут у меня еще теплые стиши, сама хочу. Леня, ты очень добр, спасибо огромное! На высшую я не претендую, наоборот, я критична :-)Есть и уже хорошо! Рада тебе!
Спасибо Вам за прекрасные стихи! Безусловно, поддерживаю Леонида. С Теплом, Андрей.
Это я Вас благодарю! Мне очень приятно, что мне оказана такая честь!
Похоже на заклинание. Всё понимать я не обязан, но выражение "правдами и неправдами" пишется так. :flower: :flower: :flower:
Мне канеш, стыдна, но ощущение, что у нас в инете одни учителя рускаго языка собрались...Мне не жалка, я поправила...Вы еще запятые посмотрите, я с ними тожа шалю :-)
Вы совершенно напрасно обижаетесь. Можете удивиться, или не поверить, но я совсем безграмотный. В школе учительница по русскому не знала, что со мной делать. Когда я пишу, компьютер краснеет от стыда. Со знаками препинания у меня совсем худо. Но есть же интернет. И всё легко проверить. Таким внимательным и придирчивым меня обязывает быть сиреневый халат. Почему явную ошибку не заметили до меня? А откуда я знаю! Я более чем уверен, что у меня самого таких ошибок десятки. Но когда читаешь своё, читаешь почти по памяти и не замечаешь. Читая незнакомый текст, замечаешь. :flower: :flower: :flower: