Перейти к основному содержанию
Киллер
Рассматривая лезвие ножа, кто видит две блестящих грани, тот чувствует, любовь жива, и знает, будет постоянен. Он каплей дорожит с листка и, стебля чуть рукой касаясь, ведёт по звуку, сталь чиста до смерти, в белом теле маясь, что здесь, встречая красоту её, пил жадно и умело, как киллер, в собственном соку чья жертва обмануть успела.
Прости,не всё поняла.Осознать с первого прочтения не получилось,наверно мне нужно время... С уважением,Муха
Здравствуй, Ирина, "понимать - это значит терять", времени нет, есть его чувство на лепестке непреподнесённой розы. с теплом, А.Н.
Толя!Твои стихи всегда отличались глубоким смыслом,который не лежит на поверхности.Я не поняла здесь: Он каплей дорожит с листа и, букв едва рукой касаясь,...
Ирина, это не умышленно, передо мной просто образ, порождающий строки, может быть, образ киллера, срезающего ранним утром розу для любимой девушки и заметившего капельку росы на лепестке... и этот факт выворачивает его душу наизнанку. с теплом, А.Н.
Вот теперь всё стало на свои места (слово "стало" убирать не буду,хотя знаю,что ты с такими слова экспериментируешь).После твоего пояснения,я совсем по другому восприняла стих.Спасибо. С уважением,Муха
:) в моём пояснении моего-то всего лишь "может быть";))) с теплом, А.Н.
уж такой:)
И лезвие ножа сочится ядом Любви... Такой клинок опасней в сотню раз, Чем сталь, что закалялась в чистоте Извечной ненависти... О, избави Бог С таким врагом столкнуться! Бог! Избави!
:) не так уж страшен чорт, как его малюют;)
Не встретив демона, возможно ли о нём судить? :smile3:
провожая его, тем более не судите :flower:
Вашими бы устами... :smile3:
Благодарю за комплимент...;)
В переписке оценку уже не поставишь,пришлось вернуться.
благодарю, А.Н.
и будет так, блестящих граней не унять Вам, нет, ведь чувствам служит до конца поэт- на белом вознося молитву, любви расцвечивает он палитру.
Здравствуй, ЭвеМи, я сегодня весь день прозатворничал. с теплом, А.Н.
А ведь ты не имел на это права,Толя !)
С тех пор, как он лишился всех прав, ему позволительно нарушать только собственное молчание.
это ли - не главное право )
Не смог поэт - убийца слова Поймать и пригвоздить его. И слово убежало снова! Умри, убийца, без него)))) Какая же это мука профессионалу не выполнить заказ! Мораль? А в чём мораль? Мораль сей басни такова: лучше быть любителем на общественных началах, и любить своё дело, и позволять себе ошибаться (убийца-поэт-аматор, что с него возьмёшь! Не состоит в профсоюзе профессиональных киллеров-поэтов), чем быть профессионалом по найму и быть убитым за ошибку)))) Мне понравилось стихо. Мужское такое. Особенно после прочтения эссе Миронова о фрейдизме)))) Символичны и кинжал, и тело-лист))))
Здравствуйте, Светлана, приятно читать ваши отзывы... ПСПК - профессиональный союз поэтов-киллеров:) - это не "вялое БДСМ-ское";))) вы понимаете мужское желание взять в руки мачете и выйти на плантацию сахарного тростника А.Н.
Ну, мачете не мачете, а топор, стамеску, отвёртку, ножовку и стеклорез держу уверенно)))) А БДСМ... Сама - СС, и посему мне не страшен БДСМ))))
рассистский стиш. красота жизни/смерти не врет, она постоянна как сказано выше, поэтому в конце я не разглядел ни жертв, ни обмана;-)
"в чёрном теле" прозвучало бы не менее, а кто говорит и врёт? в конце ничего разглядывать и не надо, "жертвоприношение" - само собой разумеющийся акт оплодотворения.
в черно-белом - более. потом не каждому в голову приходит мысль оплодотворять, я их "ложь" принимаю для разнообразия легко;-)
принимать легко, переваривать не всегда хочется
Высоко. Я не совсем поняла. Признаюсь честно. :flower:
Здравствуйте, Алина, признаюсь, рад Вам. И не потому, что вы сказали мне приятное, а потому что вы остаётесь верны творчеству, это для меня самый жёсткий критерий. Поэзия, на мой взгляд, - это, действительно, мало кому понятная субстанция, и не верьте крикунам, утверждающим, что они понимают поэзию. Я счастлив, что её не понимаю. Мне просто приятно её, по-своему, дарить незнакомым :flower: :flower: :flower: