Перейти к основному содержанию
Кому – запретная, а мне – заветная!
Люблю я жёлто-радостные крокусы, А ты готов ногами их топтать. Ты называешь нежность мою глупым фокусом… Моя заветная мечта – твоя запретная печать. Я радуюсь, увидев стайку детскую. Ты отвернулся, рейтинг дочитать. Считаешь глупостью любовь мою «плебейскую»: Моя заветная мечта - твоя запретная печать. Я принесла щенка домой дрожащего. Ты накричал, потребовал убрать. Прижала я к груди тогда ничейного скулящего: Мою заветную мечту – твою запретную печать. Ушла. Свободна от тебя! Свободная! Собака спит, прижавшись и урча. Грозился, что убьёшь, что буду вечно вещью я! Моя запретная печать - твоя заветная мечта.
вах, страсти-то какие! но мне по душе первое четверостишие, а остальные, как-то, вяло-вытекающими кажутся из него, то есть вся экспрессия саккумулирована в первом. И признаюсь, пока в уме не оформились в очевидность четвёртые строки строф... но это скорее мои проблемы восприятия... с теплом, А.Н.
Здесь, Анатолий, проблема двоякая: Ваша невосприимчивость совпала с моей неспособностью и это совпадение родило успешный в нашем случае диссонанс))) Осознаю собственное счастье от удачи не быть и не считать себя даже приблизительно поэтом. Я давно утверждаю, что экспериментирую рифмование ощущений, а не поэтику явлений))) Спасибо Вам за отклик.
не знаю есть ли тут действительно "проблема", поживём-увидим, крокусы у меня появятся ещё не скоро, снега по колено, но появятся обязательно белые, синие и жёлтые;)
Мне вспомнилась одна песня в исполнении Миронова.Там диалог ведут он и она.Он-.."На небе луна и звёздочки словно крошки" она- " То лампа горит и вьются над ней мошки" Вот такое не совпадение. но зато можно ходить по кругу пока не истопчется надежда попасть в совпадение. :smile3:
Прочитав, Василий, Ваш коммент, вспомнила про цирковую лощадь, которая только что и умеет как бегать по кругу. И, знаете, а ведь я тоже - лошадь))) Но вот только почти конь))) Я - лошадь-андрогин. Таких ещё мустангами иногда называют. Из мустанга невозможно сделать цирковую лошадь: подохнет мустанг... Такого строптивца можно какое-то время удерживать в плену, но он либо вырвется, либо издохнет. Мне по жизни везёт: свобода полная и реализованная))) Спасибо за коммент на чужой коммент)))
"свобода полная и реализованная" возможно наступает со смертью.Вы же не свободны от своих желаний. :wink:
)))) Хорошо, для меня безусловным условием является условная граница в рамках физической жизни души в теле))) Так что, я свободна в рамках жизни. Не за пределами смерти. Там буду думать в рамках новых знаний)))Запредельных)))
Ещё бы свободу от свободы,для полного счастья. :smile3:
К чему мечте отказывать ради кого-то? Умей уступки принимать и уступать. Любовь, когда окажется свободною - Способна снять запретную печать! :wink:
Свободная любовь - как масло с маслом Возможно ли такое съесть? Свобода - это истинное счастье! Любовь земная может умереть... Спасибо, Светлана, за отклик))))
Не знаю, Светлана, но мне кажется мечты того, кого любишь, должны быть исполнены. Взаимно. Иначе это прилив эгоизма, не более... ))))))))))
Порой эгоизм - защитная реакция от завистников. И по отношению к действию не люблю неопределённую форму глагола: мечты любимого должны быть исполнены. Тогда уж так: мечты любимого исполню! Или как? Пусть мечты любимого исполнятся посредством кого-угодно? ))))) Мечты - это хорошо. Но лучше - планы)))
Света, человек должен быть свободным. Все ограничения ставят люди, но не Бог. Самый страшный грех, это убийство и предательство. А в любви не должно быть ограничений. С теплом.
Ограничения порой жизненно необходимы. В рамках отрезка ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ВОПЛОЩЕНИЯ ДУШИ)))
Света, не удержался насчёт свободы. Теория дарвина давно устарела. И вот моя теория и думаю, что её скоро признают: Человек это генетическая модификация инопланетян, с нашими человеко образными обезьянами. Ну тут и подтвеждений не надо: "Горилла" вылитый негр. "Шимпандзе" Вылитый японец. А вот МЫ? "Орангутанг" или ещё, "Лесной человек" Обладает разумом человека, но в неволе не живёт. Впадает в состояние равнодушия, не есть, не пьёт и умирает. С теплом.
так вот, да? То есть, именно инопланетяне стали разносчиками души?)))) наверное, именно по причине дармовщины некоторые бабуины относятся к душе как к бесполезному подарку... Обладать разумом - это быть человеком разумным. Как эрудиция - не мудрость, так и разум - не душа))) Вам спасибо за отзывы и тепло, Леонид)))
Боже ж мой! Таки мы все из Одессы?! Вам надо аргументов? Их есть у нас!))))))
Свет, я люблю с красивыми женщинами закручивать аргументы
Я тоже люблю с красивыми женщинами)))) Крутить... аргументы)))
Нет. Андрогин. Впрочем, это к теме повода к разговору не имеет никакого отношения. Здесь главное - ощущение от прочитанного, а не отношение к социальному, политическому или психологическому статусу автора. Я права?))) Я права.
Ты не права. Находясь на Земле бесполым существом, ты вообще ничего не поймёшь.
))))Судя по категоричной принадлежности Вас к мужскому полу, Вы уже всё вна Земле поняли)))) Половая принадлежность вообще ничего не решает в области познания)))Андрогины - это психологически совершенные существа, объединяя в себе ВЕСЬ мир, разделённый на мужское и женское))) Если Вам будет интересно, ознакомьтесь с работами профессора Назипа Виленовича Хамитова. Он и его супруга Светлана - мои друзья и духовные родители. Назип является руководителем международной школы андрогинанализа. И, скорее, отмечает в андрогинах некую универсальность)))) Я это по себе знаю. Меня нисколько не обижает формулировка "андрогин". Я-то знаю истинное значение этого определения))) Так что, в вопросе права-не-права я Вам не советую быть столь категоричным)))
Света, о всех таинствах я знаю намного больше чем ты, И все твои проффесора вместе взятые. Ты живи и радуйся тому, что Бог тебе дал в этой жизни. А ты, (прости за сравнение) занимаясь сексом, думаешь о пирогах.
)))) Я о них и без секса думаю)))))Я вообще только о них и думаю))))
Драма семейная, Многим понятная...
Для одного - мечта, для другого - страшный сон.. Умирает мужчина. Ангел встречает его и ведёт в прекрасный сад. В изумрудной беседке на шёлковых подушках лежит глубокий старик и молодая красавица его обнимает и осыпает всё его старое тело поцелуями. - О! Это и есть - Рай! - восклицает мужчина. - Для него - рай. Для неё - ад. - Отвечает ангел....
Оценка 10.