Перейти к основному содержанию
Зачем мне разум отказал?
Опасен демон, что рядится в рясу, В бессилии скопец изводит желчь: "Кто дал вам право весело смеяться, Кто дал вам право мочь и право сметь?" Аскета страсть его внутри задушит - Он мнит, что чувства духом превзойдёт! На деле же развратника он хуже – Он губит то, что нам Господь даёт! В чём грех того, что мы любить умеем? В чём грех того, что счастье познаём? Любить аскета, всё равно, что змея! Он радость дьявольским спалит огнём… Мой враг! Зачем мне разум отказал, Когда любовь взошла на пьедестал?
Света, чесно, смысл не понял. Я знаю, что женщина любит ушами и женщину можно довести до оргазма словами. Ты это имела ввиду? С теплом.
Честно говоря, писала об аскетизме как неприятии радости жизни. А финал сам наложился, когда прочла очередной сонет igorя. Такая вот контоминация получилась. :smile3:
Глубокий смысл. Спасибо
Вам спасибо. :smile3:
Шекспировский стиль! Оставь слова свои,займись ты лучше мужем! Не змей он вовсе.Это просто ужик... С уважением,Муха
некоторое большинство свою физиологию выдает за истину, природа она всем разное дает, одному раз в год, другому каждый день;-)
О! Истинный смысл аскетизма - в отказе от своих страстей. А если отказываться не от чего, какой же ты аскет? :wink:
такой, кот-ый верит в свой "божественный" дар. кроме того таковым становятся и приобретенные "таланты" и не лечатся, других лечат, жертвы обстоятельств;-)
Вот пусть бы эти "лекари" с себя и начинали... :blueface:
зачем? им-то ничего не поможет, можно только другим "помочь" искренне и нежно;-)
:laugh:
А мне что-то "Отец Сергий" вспомнился.Эмоциональность написания вызывает подозрение на затянувшееся обольщение ЛГ. :smile3:
Мне почему-то тоже он вспоминался, когда писалось... А эмоциональность?.. Женщины всегда излишне эмоциональны... :smile3: Вспомнилось: "— А ведь тебе это нравится, — ... — Ты бы даже всплакнула — если бы могла. — Да, — согласилась она. — Если бы могла. — А знаешь, это даже хорошо, что я такой паршивец. Как-то уравновешивает твое нежное сердце..." (с)
:flower: :flower: :flower:
Я думаю, что ты полностью права в своем стихо! Если есть любовь, если есть страсть - не стоит убивать это в себе! Убивая это - люди просто убивают жизнь! :wave1: :flower:
Спасибо, Толик. :smile3: :flower:
Неугомонное сердце...! Хорошо написано, Света! Пронзительно!
Спасибо Вам, Леся... Хотя давно пора бы сердцу стучать спокойно. :smile3:
Да,разум с сердцем не всегда в ладу! Но не гореть же нам из-за того в аду!
Кто знает, как Творец о том рассудит? :wink: