Перейти к основному содержанию
Чёрно-белая жизнь.
Чёрно-белая жизнь... Не черна. Не бела. То свирепа - держись! То добра и мила. То - в дорожную грязь, То - в слепящую высь. Не качели, не казнь - Чёрно-белая жизнь. Бьёт, как в стенку горох, Иногда - невпопад... Ну, а так ли уж плох Чёрно-белый расклад? Разложу без труда По частям белый цвет - Получу, как всегда, Яркой радуги свет: Основных семь цветов, А оттенков - не счесть! Разноцветие снов На палитре, как есть... Чёрный... Скромен и тих, Элегантен и строг. В нём - пикантности штрих, Благородства урок. Проведу без труда Аналогию в лад: Чёрный? Горький? Ну, да! Кофе. Чай. Шоколад. Чёрно-белой, цветной - Жизнь любою мила. Лишь бы серой, пустой Никогда не была...
спектр черного, непознанного куда интереснее белого, видимого. в нем само превращение сердца поэта в божество, а песенки о белом - детский лепет;-)
Ты молод, Дима, полон сил и кипучей энергии - тебе и "клаву" в руки. Разложи чёрный цвет (только без остаточных продуктов разложения). А я уж полепечу по-старчески)))
Из собственного опыта: издателю выгодна серия, а не единичные шАдЕврЫ. Есть обобщающее начало серии рассуждений на тему спектра)))) Следующим будит стих о так приятном для ИДД чёрном. Ох, и развернутся меха баяна Коровёнкова!!!))) Ждём-с. Да, Дима? ))))
С издателями дел не имею. Пишу сюда, как прежде в стол))) И чёрный цвет раскладывать не стану - хлопотно))) Так что, увы, серии не будет... СПАСИБО Вам, Светлана, за отклик! С Теплом, Андрей.
И в белом, и в чёрном - тайны свои... :smile3:
И серый, кстати, тоже не пропащий...))) Спасибо Вам, Светлана! С Теплом, Андрей.
Андрей! Ну пролей бальзам на мое любопытство! Моя радуга толчок дала? если так, я очень рада! А серый цвет я обозначаю так: отсутствие новостей - лучшая новость. Тоже неплохо. С добром, Ольга
Намётки были и раньше, но ты, Оля, подтолкнула))) Спасибо! А серый цвет - не так прост и однозначен. А если он не просто серый, а стальной? Совсем другое восприятие))) С Теплом, Андрей.
"Чёрно-белый мир раскрашу..."
А он, хоть и чёрно-белый - всё равно разноцветный!))) Только в более сдержанном, строгом исполнении. Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.
Люблю экспрессию - здесь она налицо!
Спасибо, Нина! От всей души. С Теплом, Андрей.