Перейти к основному содержанию
Мартовский рассвет.
Ночь уходила нехотя в изгнанье, Её сменил дрожащий полусвет. Всё замерло, затихло в ожиданьи: Ещё чуть-чуть… немного… и – рассвет! Стык неба и земли вдруг стал пунцовым, Из мрака, из небытия возник. Из-за него ребёнком непутёвым Светило показало свой язык. От выходки бестактной в возмущеньи, Не в силах снять стыдливости оков, Зарделись в благороднейшем смущеньи Края благочестивых облаков. И расцвели в улыбках снисхожденья Верхушки сосен – тешься, мол, дитя… Слепящим светом вспыхнули в мгновенье Глаза домов, сверкая и блестя. Свет наступает, ширятся границы, Всё ярче краски – буйствует рассвет! Спросонья удивлённая синица Проверещала солнцу свой привет… А есть ли где ещё, во всей вселенной Подобное? Я думаю, что нет. Неповторимый. Необыкновенный. Обыкновенный мартовский рассвет.
Благодарю вас, Дмитрий! С уважением, Андрей.
Умеете, товарищ, словами о безусловном 8-)
Пытаюсь...))) Спасибо Вам за отклик! С Теплом, Андрей.
Вау. как красиво-то!!! А у нас сегодня черти женятся: пурга, метель. снег с дождем, ветер... А солнышка не видно. С добром, Ольга
Спасибо, Оля!!! С Теплом, Андрей.
"Весна идёт, весне дорогу..."
Уже пришла! И по старому стилю придёт через пару дней!))) С весной, Лесенька! Спасибо! Андрей.
Кажется, ничего нового о восходе солнца не придумаешь - ан нет! Андрей, ты юмором окрасил это ПРОИСШЕСТВИЕ - и всё видится по-новому.
Благодарю, Нина, за добрыова! С Теплом, Андрей.
Очень видимо!) Я просто звук слышу!)) Очень хорошо Вы написали!)) :smile3:
Благодарю, Айсара! От всей души! С Теплом, Андрей.