Перейти к основному содержанию
небо плакало
небо плакало...серое, жалкое.. кое-как рваной тучей куталось и тяжелыми каплями капало, и на землю рвалось сутками.. небо, молча прося помощи, отражаясь, плашмя падало целой улице прямо подноги, и шлепками подошв звякало и деревья, его жалеючи, отрывали листы-лопасти, и кидали их, ярко-красные, в бесконечность воды-пропасти.
Ах как понравилось Ваше стихо! Такое небо!Листья-спасатели! Спасибо за полученные эмоции! P.S.а под ноги всё же лучше писать раздельно) С уважением,Эвелина.
Удивительно цельное и образное стихотворение. Тема раскрыта полностью, использованы интересные эпитеты. Понравилось. С добром, Ольга
Пропадают два билета, Впрочем,что там два билета, Пропадаю в эту осень Я. Дождь стучит по тротуару, По асфальту и по крыше... Понравилось Ваше стихотворение:)
Изумительное стихотворение, оч понравилось. По желанию автора первое четверостишие можно было бы,- на мой взгляд,- слегка облегчить следующим образом: ... и тяжёлыми каплями капало, и густыми струями путалось... А в общем и целом - весьма и весьма образно.
"Подноги" - здесь опечатка должно быть.
там просто грамматическая ошибка:)) лень исправить:)