Перейти к основному содержанию
ВОЗВРАЩЕНИЕ
В ночь под Рождество на службу в храме, Я приехал в дальнее село. Ангел мой хранитель иль случайность – Что меня в ту церковь привело? Там перед распятьем Бога-сына, Каясь, низко голову клоня, Прошептал я: «Господи, помилуй, За грехи мои прости меня». Может быть, тогда в церквушке этой, Стоя со свечою у креста, Неумелою молитвой спетой, Я привлек внимание Христа. Испытал я сладостные чувства, Боль вины и радость, и покой, Будто после долгого отсутствия, Снова возвратился я домой. Годы, вы так быстро пролетели, Словно стая птиц над головой, Долго только ждать, а в самом деле: Что в прошедшем – счет уже другой. И теперь, мне сколько б ни осталось В этой жизни, приобрел я вновь, То, что раньше так поистаскалось – Веру и Надежду, и Любовь!
Хорошо написано, от души! Спасибо Вам,Алекс.
Замечательные стихи, такая душевная ранимость нараспашку.
Тоже люблю ходить в Храм... Было время я там плакала... а сейчас мне там светло и легко.. Душа отдыхает и силы черпает... Хорошо написано...!
Я не христианин, но стих хорош. За исключением: "осталось-поистаскалось"
Благодарю. :wave1: А мне всё понравилось). Это второе по счёту с тех пор когда я вообще стал писать стихи. Самое первое "Самообразование", потом этот , потом "Мне не спится" (3, 11, 15 марта 2001г). Вот тогда я догадался, что у меня не совсем плохо получается и ...стал мучиться в поисках новых тем).
Однажды, лет десять назад, я вскочил в 3 ч. ночи, выпил стакан коньяка и начал строчить, как под диктовку в столбегг! :laugh: Не зря Г.Климов относит поэтические наклонности к психопатологиям. Основную массу виршей написал(вручную!) в 2009г. Последние два года, как обрезало - и, слава богам!