Перейти к основному содержанию
Эти взрослые...
Преддипломная практика. Мой наставник. Одна из многих, что были в моей жизни до неё и были после. Из тех, кто дал мне частичку меня: - Посмотри на них. Мальчик и Девочка. Они с первого класса сидят вместе. Как-то я их рассадила – в их глазах потух интерес. А через месяц мама Мальчика уезжает в Афганистан. Она – врач. Ей свою судьбу устраивать нужно. Она не понимает, на что подписалась. А его увезут к бабушке. Я не знаю, чем это кончится. Я тоже не знаю… А пока Мальчик поправил завернувшееся крылышко фартука у Девочки…
Да. Грустно это...
Грустно...
Ведь все мы были детьми и помним горячее восприятие жизни,почему глухи?)
Потому что многие взрослые считают, что это ВСЕГО ЛИШЬ ДЕТИ...(((((((((((((
Вы знаете, Света! Вы во мне гамму чувств всколыхнули. Мне не очень повезло с первой учительницей, может кто-то из моих одноклассников вспоминает её иначе (царство ей небесное). Когда я проходила педагогическую практику в своей школе, она мне сказала: "Знаешь, я в тебе ошибалась". Я эти слова восприняла, как извинения. Но часто думаю, что отнесись она ко мне иначе, стала бы я другим человеком, несомненно много лучше, мне бы не пришлось преодолевать комплексы, которые я обрела в начальной школе, я бы верила в себя, доверяла бы себе. И если бы не мои родители, свято верившие в то, что я "замечательная", я бы осталась закомплексованной мымрой. И педагогом я стала не благодаря, а вопреки.
Знаете, Леся, что я считаю самым ужасным в нашей профессии? Это бессилие, когда ты не можешь ничего изменить...
К сожалению, жизнь практически никогда не бывает устлана Розами... Только Шипами от Роз. С добром, Ольга
Не без этого... Спасибо, Ольга. :flower: :flower: :flower:
Трогательно и жизненно! Но сколько разного предстоит им ещё пережить!
Да... Спасибо, Толик. :smile3:
неопределенная фабула для мелодраматических событий. причем, что особенно не интересно, тут все жизненные линии сами по себе. с 1 по 10 тома, описываем жизнь наставника и девочки, оставшихся без мальчика, потом жизнь мальчика без наставника, девочки и мамы, потом мамы без всех. ну и в конце, кот-ый хороший, все встретились обогащенные опытом и зажили полной грудью;-)
Сударь мой, это эссе... Я не собиралась лепить фабулу - это другой жанр, здесь - передача эмоций. :smile3:
многовато их видать, раз я потерялся;-)
Вы уж, пожалуйста, отыщитесь побыстрее. :wink:
наверное, относиться к ребенку как к личности - для этого нужно самому быть личностью. тогда прежде чем что-либо сказать или сделать, ты подумаешь и о детях, которых это коснется. не забудешь. это обо всех взрослых.
Как ты права, Наташа. Спасибо.