Перейти к основному содержанию
Рубаи – это строгий, изящный сосуд...
Рубаи – это строгий, изящный сосуд, Если мастера руки его создают. Наполняется он ключевою водою, А не той, что из лужи случайной берут.
СПАСиБО, Владимир. эти строки применительны к творчесту и искусству вообще. Добра Вам и Света
Спасибо, Лыва! Попал я на сайт, случайно "зацепившись" в Интернете за рубаи одного из авторов. Оно явно не соответствовало канону, но в откликах никто этого не видел. Пришлось зарегистрироваться, чтобы помочь любителям этой формы. С автором я уже пообщался, дал ему необходимую информацию, а свое рубаи разместил для тех, кто этим интересуется. Для начала. Чуть позже покажу больше... Добра Вам и удачи!
Приятно видеть на наших страницах вдумчивого читателя, а на сайте - грамотного поэта. Добра и Света
Спасибо, Лыва! Вы очень великодушны! И я вряд ли изменюсь. Добра Вам!
рада видеть мастера рубаи здесь на сайте :-)
Метко.
А случайная лужа бывает почище Ручейков и криниц, что скрываются в чаще. Жизнь случайна. И жизненной влаги глоточек Мудрый путник сквозь муть непременно отыщет. С добром, Ольга
Добрый вечер, Ольга! Спасибо за внимание! Вы явно фантазируете, предполагая, что в чаще могут быть криницы. И, согласитесь, что ключевая вода вне всякой конкуренции: она априори не может быть грязной. Похоже, Вы хотели написать рубаи. Загляните, пожалуйста, на страницу "Рубаи Творческая Лаборатория". Думаю, там Вам будет интересно. Добра Вам, Ольга, и удачи!
Считаю именно так, как и написано мною. Взгляд автора на мир, по моему глубокому убеждению, не подлежит критике. Согласна лишь в одном с Вами, что это - не лучшее мое рубаи, над ним еще поработать надо, но я его и не публикую. Это всего лишь экспромт. Похоже, Вы хотели показать на сайте, что только Вы знаете истину в последней инстанции по написанию рубаи. Уверяю Вас, это не так. У нас есть настоящие мастера этого жанра. С добром, Ольга
Ольга! Как Вы видите, я на сайте показываю не статьи о себе, а свои стихи. Если есть работы лучше моих, я только порадуюсь и поучусь. Подскажите, пожалуйста, к кому мне зайти почитать. Добра Вам!