Перейти к основному содержанию
Из чаши Глупости пьют – и не видят дна...
Из чаши Глупости пьют – и не видят дна. Напиток сладок в ней, да грош ему цена. А в чаше Мудрости горька порою влага, Но капля каждая, как жизни кровь, нужна.
Владимир, у Вас замечательные рубаи. Не сочтите за умничание, - просто, подумалось: что если у Глупости будет не чаша, а кубок... больше станет образной информации в противопоставлении. Добра и Света
Лыва! С "чашей" всё очень просто: есть "чаша жизни", "чаша терпения"... - мне не надо было придумывать новое. "Кубок" хорош для других случаев: "содвинем их разом!", например. Я сумел донести свою мысль? Добра!
Владимир, я же сразу оговорилась, что это всего лишь мои мысли по поводу, а не претензии... две чаши пития, как две чаши весов... на которых мудрость и глупость... Ваши образы оправданы и формально и содержательно. Незащищайтесь, - я не нападаю. И не переубеждайте меня, - я с Вами согласна. Добра Вам и Света
Лыва! Вы зря на себя наговариваете: я ничуть не сомневаюсь в Вашей доброжелательности. Потому не защищался, а просто объяснял логику своих действий. А как бы я мог Вам ответить иначе? Так что, всё в порядке. Вы приятный собеседник. Добра Вам!