Перейти к основному содержанию
ПОЭЗИЯ
О, если б знать заранее, стихи я писать не стал бы. Это – если знать, что труднообъяснимая стихия умеет очаровывать, пленять. Поэзия и радует и мучит. То рассмешит, то жжёт слезой глаза. И, не спросясь, бесцеремонно учит в художественных мыслить образах. Да я и так весь из противоречий. Да я и так себя не берегу. Не надо бы мне жизнь свою увечить, но выхолостить думы не могу. Я то взорвусь, то потихоньку рОпщу, то в мир глазами детскими гляжу. Я, например, в берёзовую рощу, как в храм, с благоговением вхожу. А то, как небо грозовое – в клочья, так и моя страдальная душа, но не могу ничем уж ей помочь я и вновь пишу. Мне это – как дышать. И, почему-то, чаще в полнолунье, светлее радость, яростней беда, а я – в экстазе, что почти безумие. Меня несет неведомо куда…
Когда меня поэзии стихия Вдруг понесёт неведомо куда... То, если б знать заранее, стихи я Вымучивать не стал бы никогда. :laugh:
Красивые стихи, стихи настоящего поэта!
И, почему-то, чаще в полнолунье, светлее радость, яростней беда, а я – в экстазе, что почти безумие. Меня несет неведомо куда… " Как близко и знакомо! Спасибо!
Да, Вы правы, иногда это неконтролируемо - "Меня несет неведомо куда…"
Ух, как хорошо, Володя!!! "Я, например, в березовую рощу, как в храм, с благоговением вхожу". Про экстаз, правда, мне не очень))) Слово слух режет, а так - полная отдушина!!!
Благодарю. Да мне это слово тоже не очень, но оно имеет несколько значений и некоторые(в википедии первые)как раз подходят.))
как хорошо о творчестве, замечательно искренне!!! хочется, чтобы стихотворение заканчивалось предпоследней строфой, чудесный был бы финал. последняя, мне кажется, повторяет уже сказанное.
Такое выдумать нельзя, всё это можно только пережить лично.
Нам всё не вместить, слишком мало свободной души, Как флэшка забитая фотками, память лаская. Синицу в руках, что свободы когда то лишил, Сегодня на волю в небесную синь отпускаю. И вот уже легче, свежее и проще дышать, Собой заполняя серебряно - ласковый вечер. Разлуки нужны, ведь они помогают решать, Чем будет заполнена папка с названием встречи. Мне в этой реальности жизненный срок отвели. Я годы листаю страницами пройденных сайтов. Мне лишь бы хватило души для контента любви, Под зип расширение на миллион терабайтов. Но кончится трафик потраченный мной на грехи. Я эту реальность покину свободной синицей И кто то из вас прочитает все эти стихи, В сетях интернета на мной не закрытой странице. И может быть блогер живущий при солнечном дне, Напишет комент и из папки с названием встречи, Придёт обращение это сквозь вечность ко мне И я не растраченной другу любовью отвечу. Так всем, что умеешь по сайтам и блогам свети, Поставив свой ник посреди интернет-круговерти И может не весь, но останешься чем то в сети. Вот это и есть то что мы называем бессмертьем..
Слушай внимательно.Я с тобой пытаюсь разговаривать простым человеческим языком.Не играй со мной в игнорики.Расскажу тебе быль.Был у меня друг хороший.Получилась в жизни у него затяжная чёрная полоса.Дошёл он до крайней точки.Денег перезанимал у меня хренову тучу,намеками - повеситься.Пришёл крайний раз однажды ко мне, а я ему вместо денег на выпивку подаю верёвку и говорю:" Пошли. Помогу, если сам не сможешь"Он посмотрел на меня и молча ушёл.Вскоре пить перестал,но дружба у нас кончилась.Так то.;)И ещё ; я в сорок лет перестал быть добреньким,но до сих пор - добрый.
Василий, в игноре ты у меня потому, что неадекватен в своих высказываниях и дело не в оценках моих стихов, а вообще. Вот нахрена ты мне сейчас здесь такое написал? Этот случай с твоим бывшим другом какое отношение имеет к стиху, ко мне? Если хочешь со мной пообщаться, пиши в личку и по сути дела, я не люблю пустых разговоров. Игнор снимаю, а потом видно будет.
Общение прекращаю в связи с отсутсвием какого либо смысла в нём.
:) Ну, как же нет смысла? Есть, - все кто прочтёт, тот узнает, что в сравнении со своим бывшим другом, ты лучше его, правильнее.
То есть поэт( к коим я себя причисляю), редко посещающий сайт, по твоему разумению озабочен утвердится, рассказанной былью , в своём превосходстве над своим другом, которого грубым способом отодвинул от бездны.Вова - ты примитивней улитки.Это -последнее.
Ты же сам об этом и пишешь(читай сначала). Любой, прочитав нашу переписку здесь, может убедиться , что ты неадекватен, буробишь чёрт те что не в тему. Продолжай одобрять испражнения обанамчика, а ко мне больше не лезь, матом пошлю и не посмотрю на то, что ты: "То есть поэт( к коим я себя причисляю)...". ))
за художественные образа.
Замечательно.
уж не знаю какого корнеплода докапываются эксперты-реформаторы к стихам подобного рода?.. Не нравится? - напиши на эту тему своё... Не можешь?.. Не волнует эта тема?.. - Не вякай!.. Не гадь в человеческую душу... Мне глянулись образА художественные. Они здесь как раз к месту, Именно, не образы - а образа. И оправдание есть в стихотворении и развитие... В рощу, как в храм. Глядя со стороны, всегда можно, и даже легко, найти недочёты. Но это не означает, что нашедший их выше, талантливей и значимей, чем автор. З наешь, как лучше - пиши лучше... Хочешь помочь - помоги. Но в основном, во всех "критических" комментариях добрыми намерениями и не пахнет, а пахнет совсем другим. Владимир, хорошие у тебя стихи, от души и честные. Не слушай этих "злобных шалунов" (или кто там они?), пиши, учись, совершенствуйся. Ошибки и недочёты встречаются у всех. Ну разве что их нет у того, кто ничего не делает... Да и то - в этом их ошибка. Творческих поисков и находок. Добра и Света. ЗЫ. А десятка моя - дань уважения творчеству, в котором много составляющих.
Благодарю, Евгений. А эти обанамы-тюряги и всякая другая мразь - они делают рекламу моим стихам - провокаторы-тролли пасутся на страницах с хорошими публикациями:)
Владимир, а может и правда они тайно влюблены?. Этакая латентная гомосексуальная фанатная зависимость?.. И вот они в извращённой манере пытаются привлечь публику и читателей к объекту своей неразделённой порочной любви... Писать-то они не умеют, в основном... Вот и повторяют, как похабная шарманка
Всё проще - эти сетевые тролли недоступны для физического воздействия, вот и гадят от безнаказанности.
да ведь гадят, и себя же этим дерьмом-то и мажут... Ладно, публикации свои удаляют, где им кто-либо на недочёт указал, но ведь комментарии-то остаются... А почитав их, только совсем недалёкий не поймёт глубину и ширину с высотой данных экспердов
Админ закрыл страницу обанамы, а он, не долго думая, зарегистрировался тут под ником ТДВ-тюряга. И у него ещё одна рабочая страница есть - ИксДэмаль Димамонд. Такой же многоликий здесь Березинский, он же Кащей бессмертный, он же Александр Подтероб( это его настоящие И.О). Этих мы знаем, а сколько на сайте таких паразитов... Таким, при голосовании в Сенат попасть, как 2 пальца об асфальт. Загадили сайт, нечисти.
Я не царь, не сенатор и не обязан ставя высокий-низкий бал отчитываться, даже ныть не обязательно, мол кто-то виноват, что я двух слов связать не могу, там где пишут словами. Стих - примитивная, несвязная спекуляция, художественные образы - слабые, не просто заезженные, а слабые, жалкое преклонение перед поэзией - кот-ой здесь практически и нет. в 15 лет написал бы человек - уважуха, есть куда стремиться. И этот стих еще выделяется из общей массы совсем уже стихоплетства. К этому надо еще обязательно добавить, что сам синатор сидит в синате 4 года, чтобы троллить творчество и обращать внимание на свои жалкие рифмушки пустыми 10. Конечно, можно давить на жалость, мол главное душа и рифма, однако, это не так, и одно красноречиво подтверждает другое. ___ " Благодарю, Евгений. А эти обанамы-тюряги и всякая другая мразь - они делают рекламу моим стихам - провокаторы-тролли пасутся на страницах с хорошими публикациями:) " (с)унылая бездарь Абросимов Добавлю для рекламы, а-то вдруг мало дураков для взаимности прибежит. Забавно, видеть, как раскритикованные поэтики начинают истерично орать называя людей мразями, а себя настоящими людьми. Прямо лучший сорт людей - паеты.
Получаса не прошло и вот эта мразь снова на моей странице. Что опять забыл тут, пидор гнойный?
Владимир, а ведь я, наверное, разгадал, тайну пристального внимания к тебе... Точно ведь. И за цветочки другим переживает, и апологию гомосексуальных отношений с примерами из жизни обезьян привёл.... Ой!. Ты с ним по-аккуратнее... Тонкая душа. Ранимая
Начнём сразу с конструктивной критики. "О, если б знать заранее, стихи я писать не стал бы. Это – если знать, что труднообъяснимая стихия пленять умеет и очаровать." Сколько слов и в результате - ничего. "И, почему-то, чаще в полнолунье, светлее радость, яростней беда, а я – в экстазе, что почти безумие. Меня несет неведомо куда…" Сейчас попытаюсь представить себя на месте ЛГ. Он в экстазе. Значит, или в исступлённо-восторженном состоянии, или в состоянии психического расстройства. Вероятно, подшофе. Иначе, как объяснить эти строки: "а я – в экстазе, что почти безумие. Меня несет неведомо куда…" Алкоголическая поэзия имеет право на существование. "Тема пьянства неотделима от поэзии. Бахус верный друг поэта. Он дарует вдохновения после чарки вина. В русских землях он испокон веков обретал в виде славянского бога "Зеленого змея", покровителя веселья и виноделия, однако как свидетельствуют летописи иноков Киево-Печорской лавры, при крещении русского люда и купании его в Днепре, из вод первый раз поднялась трехглавая голова "змия" известного как Змея Горыныча, который сразился с Добрыней, но был посрамлен, вильнул хвостом и скрылся в мутных водах "Пучай-реки" (Днепра) С тех пор уж сильно он обозлился на православную веру, которую приняли наши славные предки и стал вредить в виде спаивания народа. И ныне он является в парах алкоголя, не всегда с тремя головами, но всегда зеленый и радостный с чаркой водки. Как же русской поэзии не попасть под чары этого змея-искусителя?" Читайте полностью: https://www.proza.ru/2019/01/01/1676