Перейти к основному содержанию
Спасибо тебе, Память
Здесь над рекой водил… я месяц под уздечку И ворошил снопы… соломенных волос, И пил нектар из губ,.. подобранных сердечком, И робкое «люблю»… впервые произнес… Все было, как вчера… Спасибо тебе, память За вкус былых побед,.. за радость между строк,.. За то, что из души… легко смахнула наледь,.. За вечер у костра,.. за юности глоток… Все одному теперь: далекие зарницы,.. Поникшие стога,.. стремительный закат,.. Отполыхавший сад… и крик далекой птицы… Как жаль, что ничего… уж не вернуть назад… Остыло все вокруг… Не голосят цикады… Приник ко мне спиной… озябший чернотал… И думаю о том… под шорох листопада, Как мало я обрел,.. как много потерял…
Да,память удивительное чувство,может возродить человека!Спасибо:чисто,искренне,просто,как глоток воды.
По сути очень красивая, мудрая и точная зарисовка, мне по душе бальзам, спасибо!! )))) С уважением, Пётр.
приятное совпадение мнений).У Вас сегодня тоже много интересных стихов,Пётр.)
уу,какое самомнен - и-е,весёлое ))
Спасибо Эвелина, спасибо Петр! Вклинился в Вашу беседу, извините. Рад, что Вам пришлось по душе. Захотелось так, по-простому, без лишних наворотов. с теплом, Алекс.
Это Вы,Алекс,извините (
Баланс суть равновесия в природе: где сколько прибыло, столько в другом месте убыло. Приобретая, отдавай. Мудрость справедливого перераспределения)))
Спасибо, Света! Согласен на сто процентов. Этому Вселенскому закону и следую. Алекс.
Вначале я вспомнил Есенина: "Жёлтые поводья Месяц уронил". Очень красиво и грустно. Желаю Вам новых хороших обретений!
Спасибо за очень теплый и душевный отзыв, за добрые пожелания. И Вам творческих успехов. Алекс.
Здорово Алекс! Прочел с привеликим удовольствием... С ув ПВ
Спасибо, Пол!
...
Спасибо за оценку, Светик!
Ваши строки как лекарство для души... Их можно читать неоднократно и не бояться передозировки. Спасибо! С теплом, Мари
Ваши слова Выше всех ожидаемых оценок! Хотя, причем здесь оценки... Все мы перелопачиваем тонны словесного грунта ради того, чтобы услышать в награду одно, доброе, искреннее, так необходимое сердцу... Спасибо, Мари! С теплом, Алекс.
Очень здорово! Вообще, все твои последние стихи и сиьны, и хороши!
Доброе утро, Толя! Спасибо! Твои оценки очень важны для меня.
Замечательное стихотворение! Прочла дважды, очень душевно и глубоко написано. Спасибо за удовольствие! С уважением и добрыми пожеланиями, Надя.
Алекс! Это - наши, общие, воспоминания о жизни - разные у каждого, но общие в одном - всё в прошлом... (ошибочку заметила во второй строке - не снопа, а СНОПЫ. Исправьте пожалуйста) :bigwink: С уважением Нина.
Спасибо, Нина! Дельное замечание.
От последней строчки - мороз по коже. Настолько близко... Да и всё стихотворение будто обо мне написано. Права Нина - общие наши воспоминания, хоть и у каждого - свои. Саш, в последней строчке третьего четверостишия я бы избавился от "ужа". На мой взгляд, режет слух, портит общее впечатление... Может быть "не возвратить назад"? Или несколько старомодное "не воротить"? Это только моё мнение, Саш. Ты - автор, тебе и решать. С Уважением, Андрей.
Спасибо, Андрюша! Прислушаюсь к мнению. Привык я к "гадам" и они мне, как свои. Очевидно, придется избавляться от вредных привычек. С уважением, Алекс.
Поистине волнующая душу лирика! Браво, Саша! С теплом и наилучшими пожеланиями, Александр.