Перейти к основному содержанию
Уже засыпая...
* * * Уже засыпая: «Любимая, жди!»… Над скошенным полем гроза бушевала, Стучали о рваную толь сеновала, Пропахшие солнцем закатным, дожди. Любимая, жди! В этом жёлтом краю, Где сводит с ума вкусный дух разнотравья, В предзвёздный закат понял, как был неправ я, Мужскую свободу лелея свою. Сказать бы «прости», да под буквою «пэ» Холодные губы, немея, прогнулись… Неловко обнял и, неловко сутулясь, Шагнул неуклюже в пустое купе. …И били колёса по хмурой душе, Мотало в наклонах вагонные полки. Казалось, не вещи, а взгляд её долгий Я вёз в холостяцком своём багаже… Тоска да зевота. Редеют дожди. И вместо любви – полумрак сеновала. Шепчу покаянно, шепчу запоздало, Уже засыпая: - Любимая, жди…
Увы, но любимая спит - и давно И ей тоже снится ушедшее лето И море цветов, и обилие света Но ей - обожжённой - уже всё равно...
Спасибо, друг! И даже поболее за талантливый экспромт. С теплом!
Жди меня и я вернусь! Разгоню печаль и грусть! Озарю собою вдруг! Обещал мне милый друг... Я ж тогда уже состарюсь... Без тебя жить постараюсь. Жизнь свою наполню смыслом. Проживу и не закисну ))))))))))))
Отлично! Это я о перепеве. А за визит благодарю и кланяюсь! С теплом!
Понравились Ваши стихи. Одно место смутило "Клонило в наклонах вагонные полки". С теплом, Алекс.
И правильно смутило. Господи, кабы не вы, я так бы и пропустил этакий ляп. Вот и выходит, что ваш визит для меня самый полезный. Ваш отзыв гораздо более мне приятен, чем куча восклицательных знаков в других отзывах. Даже не представляете, как же я вам благодарен... Спасибо, спасибо, спасибо! Кланяюсь вам и жму руку!