Перейти к основному содержанию
Сор из избы...
Пословиц суть вполне прозрачна: Не верь, не бойся, не проси И, чтобы жизнь прожить удачно, Сор из избы не выноси. Но, если принимать без спора Суть изречений золотых, В избе набьётся столько сора, Что впору выносить святых… Представил ясно почему-то И ошарашен был слегка Картиной: сором пресловутым Полна изба до чердака! За жизнь-то? Может быть, и выше – Непросто жить и не сорить – До самой верхней точки крыши! И шагу некуда ступить. Что ж… Без огня не будет дыма, Глаголить – не траву косить… Но так порой невыносимо Сор из избы не выносить…
Давайте выкопаем яму И сор в неё скидаем рьяно!!!
Согласен!!! Благодарю за отзыв! С Теплом, Андрей.
Чисто там, где не сорят, а не там, где убирают. Хорошо получилось.
Светлана... Спасибо Вам за отклик! С Теплом, Андрей.
Жизнь прожить,не поле перейти.Главное не делать с этого трагедию...:))
Спасибо, Танюша, за отзыв! С Теплом, Андрей.
Пословицы толкуют всяко - Сор выносить, не выносить!? Но, чтоб комфортно жить, однако, Не надо всё-таки сорить... :laugh:
Идеалист! Так не бывает. И говорить не стоит зря. Кто не сорит - тот "забывает", Что сор свой прячет. Втихаря. Спасибо, тебе, Аркадий, за отзыв! С Уважением, Андрей.
И чтобы там не говорили, Без сора тоже не прожить. Будь осторожен! Вынес мусор, вернулся...Муж чужой лежит... С уважением,Муха
Я о таких уловках знаю! И по утрам (извлёк урок), Пока машину прогреваю, Жена выносит мусорок!... Спасибо, Ириша!))) С Теплом, Андрей.
Могу представить Вам проект- Пристроить небольшой заводик- Он сор любой в один момент Преобразует в то, что бродит. Всё разольёт по бочкам из дубья. (Затраты на подвал считать отдельно). От выдержки - основы пития, Зависит всё поэтовиноделье. Потом уж выносить какой резон? Выкатывать, хмелея от достатка. Соседи! Эй, хорош считать ворон! Коляныч! Доставай свою трехрядку! А не было бы сора? Всё, никак Не сделаешь поэто-сор-коньяк!
Браво, Януш!!! Благодарю и за отзыв, и за экспромт, и за дельное коммерческое предложение!!! Прибыль - пополам?))) С Теплом, Андрей.
Что и сказать-то не знаю. так лихо написано, так легко читается, с такой житейской мудростью... А что тут еще говорить! ЗдОрово! С добром, Ольга
Спасибо тебе, Оля! С Теплом, Андрей.
Мы жить решили тихо, мирно, Народной мудрости внимать. Пришлось пристроить три камина, Чтоб "сор домашний" там сжигать. Ушло немало средств, усилий... Не жаль нам с мужем тех затрат! В избе тепло, в избе красиво. А дым?! Не нам его вдыхать)
Завидую... Но... Сколько дыма! Травить природу? Стыд! Позор! Строчу донос. Куда? Вестимо: В экологический надзор! Благодарю, Фридушка, за отзыв!))) С Теплом, Андрей.
А если серьёзно - всегда есть вещи, о которых не стоит кричать на каждом углу. Ветер перемен заметёт все следы прошлого или же сделает их менее заметными...)
Безусловно. И не следует свои проблемы развешивать на чужие уши. Да и кому интересны чьи-то проблемы? У всех хватает своих...)))
Именно!) :spineyes:
Как бы его так...ну, что бы не сорить!?
Вряд ли получится, Лесенька: жизнь есть жизнь))) СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Отличный юмор! А на фигуральное решение описываемой проблемы просто смешно обращать внимание!
Ну, конечно же! Не строить же мусороперерабатывающий завод для утилизации душевного сора))) Спасибо, Нина! С Теплом, Андрей.
Вроде и несерьёзно!- Но об очень Важном и серьёзном!)) Я понимаю.) :smile3:
СПАСИБО, Айсара! А за Понимание - особая благодарность! С Теплом, Андрей.