Перейти к основному содержанию
С ВЕСНОЙ ВАС!
Вот, наконец, и к нам пришёл Евдошка Из позабытой нами старины… И он принёс нам всем тепла немножко, Он был когда-то первым днём весны. Мы на Руси уклад свой не ценили, Во все века, хоть в нынешний, хоть встарь, Мы с Запада всё модное тащили – Обычаи, наряды, календарь… И даже социальные заразы – Коммуну, революции угар, Что счастья нам не принесло ни разу, А только смерть, разруху и пожар… Вот и весну у Запада заняли, На две недели ранее своей, Да только так тепла и не узнали, Не обмануть родных календарей! Что гоже там – России не годится, Мы в это все уверовать должны, Всему свой час, не надо суетиться… Всех поздравляю с первым днём Весны! 14.3.2012г.
Ба! Пазитиффффчик)))
С весной! Пусть все хорошее прибудет...:))
Спасибо, Таня! :flower: :flower: :flower:
Торопимся, торопимся... Это правда! Уж больно зима надоела! И весну торопим потому. Стихотворение очень понравилось именно раскрытием темы. Спасибо! С добром, Ольга
Спасибо, Оля, за погляд, за коментарий... :flower:
Спасибо, Аркадий! "Да только так тепла и узнали," Мне, кажется, пропущена частица "не". Евдошку помним и других не забываем! В деревне без них нельзя! Природу не обманешь! Алекс.
Спасибо за внимательное прочнение, не заметил... :spineyes:
И к нам Евдошка заходил, Порадовал лучом тепла И музыкой капели усладил. Стих душевный, весенний, тёплый. Спасибо большое за Весну! Татьяна :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Танюша, за погляд, за комент, всем привет! :kissing:
Вы убили двух зайцев,поздравили с весной и научили уму-разуму.