Перейти к основному содержанию
Воспарит ли...?
Рецензия на стихотворение Юрия Зозули "Щемящая Точка Зрения" http://www.stihi.ru/2011/11/24/4282 Воспарит ли Душа? Душа ли? Увидит свои телеса свысока, Расстанется с бренным без боли, Легко и светло улетит в облака. Как так, ведь она же бескрылая, За что? Почему покидает тела? Жизнь стала, наверно, постылая. Иль ей не хватает любви и тепла. Наскучит земное грешное, И с ним расставаться настанет пора Другое дело - безбрежное, Без горя, что болью стучит у виска. Она полетит, понадеется - Что с телом навеки остались грехи. Что ждёт наверху? Кто встретится, На том неизбежном небесном пути? Направится в рай. Да случайно Откроется правда - нельзя ей туда. Грехи не пускают. Печально. Ей снова скитаться. Как долго? Всегда. Плэйкаст: http://www.playcast.ru/view/1883183/fcbbdf2d2deb8dbc41532702820e3ab89a5…
Куда? Куда укажут дикие ветра, куда погонят бурные стихии, так было на Руси всегда, и так же завелось в России... Вот так, почему-то в Россию завели меня мысли, разбуженные этим стихотвирением.
Спасибо, Катя! Замечательно! Три совершенно разных стихотворения.
Очень симпатично)) В первом и последнем катрене есть небольшие огрехи...
Спасибо, Януш! Присмотрюсь.
Душа,она не исчезает, она взлетает в небеса... И бабочкою там порхает, а тело бренно -не беда... Находит новую обитель, вселяется, и чудеса... Живет,растет и вновь разлука... От тела вновь отделена. Душа бессмертное созданье.. Всё инкарнация ...друзья!:) Душа бессмертна..ю Вновь полет...
А в тело её в наказание за провинности?
Душа, наверно, к Богу улетает, Когда она чиста и без греха. А в чём же грех? Мы лишь предполагаем: Не знаем истины. Мы на земле пока....
Да, Света! А узнаем ли? И мы ли это будем? Или что-то(кто-то) совершенно иной2, отличный от нас самих? Одни вопросы. А ответы... скорее предположительные, чем истинные.
Безгрешные - давно уж в Облаках. Здесь - место грешникам и неспокойным. Живя, греша, испытываю страх: Чистилище не здесь ли? Мы - покойны? С добром, Ольга
Как хочешь, так и понимай, иль лучше Библию читай. Её писали тоже люди...
Леся! Я не люблю писать критические комменты, но над размером надо поработать. С пожеланием творческих успехов, Александр.
Саша, Спасибо! Я считаю, что Ваше замечание - лучшее проявление дружбы.
Я бы сказал - размышления о вечном и бренном. С изрядной долей философии. Понравилось, Лесенька! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей!
Лесь, я думаю, что есть грехи телесные, а есть духовные. Телесные остаются на земле а за духовные прийдётся отвечать. С теплом.
А я думаю, что душа за ВСЁ в ответе!
Знать бы ответы на эти вопросы... Понравились ваши мысли. С теплом, Мари
Благодарю, Мари!
Да, Леся. С размером не всё гладко. Но само стихотворение по посылу, чудо как хорошо! :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Пират! Вот, пока не получается, знаю, плохая отговорка, но правда, совсем нет свободного времени, вот и выходит с огрехами.
Каждый надеется попасть в рай,а там как получится...Никто не знает... С любовью,твоя Муха
Это точно!
:wave2: :wave2: :wave2: :wave2: :wave2: :wave2: :wave2: :flower:
Спасибо, Саша! :spineyes: