Перейти к основному содержанию
Ещё одна весна
Ещё одна досталась мне весна. Судьба, быть может, мне подарит лето, Дожди и солнце, радугу, рассветы И мотыльков на свет от сигареты, Луну в истлевшей черноте сукна. А следом, златотканною парчой, Покроет осень во дворе рябины. И будет вечер с чаем и малиной, С тобой в тепле на креслах у камина, С веселою и шумною вознёй. Потом зима насеет чуть муки, Как будто собралась готовить тесто, Но не сложилось. И добавит резко, Из вредности, а может из протеста, Замерзшей карамели и нуги. И снова буду ждать тебя, весна... И верить, не одна ещё дана...
Януш,читаю с удовольствием и вспоминаю свои стихи,как много общего есть у всех авторов,но и каждый приносит что-то своё. Добра и Света!С теплом...
Благодарю с поклоном и искренней признательностью!!! С теплом, Януш
красиво слов нет...очень легкое и невисомое произведение вы несомненно талант,я бы даже сказал алхимик слова....
Януш, весна уже пришла , стих замечательный ! с уважением. :bigwink: :flower:
Благодарю!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :smile3:
И если очень повезёт Дотянем дружно все до декабря. Возможно, даже встретим Новый Год! Мне очень хочется, но, я боюсь, что зря))) Эка у меня весеннее настроеньеце))))
Благодарю, Светлана! Доживём)))) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
С чувством, с толком, с расстановкой... Очень задумчиво... Мне понравилось. Спасибо, Януш!
Благодарю)))) Очень рад Вам!!!
Удивительно уютное, такое домашнее стихотворение, словно сидишь с другом около камина с бокалом красного вина, и он тебе доверяет все, что накопилось на душе. Спасибо, Януш! С добром, Ольга
Вы всегда очень тонко передаёте настроение, очень чутко! Благодарю с улыбкой и поклоном! Всегда для Вас горит камин, а бокал красного вина не проблема))) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Как Вы красиво всё разложили по полочкам - и настоящее, и будущее. Плавно, легко и душевно. Веет уютом, теплом и гармонией.
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Зима, она добавит... :wink:
Она такая))) Благодарю))))
Замечательное, тонкое стихотворение. Прочёл с наслаждением. Спасибо, Януш, за прекрасные стихи. Рекомендую. С уважением, Андрей.
Благодарю, Андрей!!!))))))))
Задел за живое!мне знакомо, что такое осталась одна весна не по наслышке! и прожив её - надежда, что может быть, будет и еще одна...вот твой стих считаю образцом того, как надо писать стихи! огромное спасибо! :wave1:
Любые стихи, в основе своей, автобиографичны... Спасибо, Анатолий, Я ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!!!
Много зим, много вёсен Вас ждёт впереди... Одним словом - многие лета.
Дай то Бог... Благодарю Вас, Леся!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Бесспорно,Замечательно! Пусть будет не последняя весна! С уважением,Муха
Несомненно, светлый стих. Прочитав, вдыхаешь свежий воздух..
Прекрасные стихи, Януш! Всё зримо, ёмко, ощутимо!
Благодарю, Нина!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Скоро ещё одна весна! Под настроение Вашего стиха пошла протопить камин. Вина, слава Богу, много. В этом году был очень хороший урожай винограда. Так что, посиделки мне сегодня обеспечены. Спасибо Вам за настроение. Так тепло и уютно здесь. Wcześniej spotkanie.
Молчанием наполненные ночи, Как тучи, переполненные снегом. Когда прольётся этот снег молчанья, Укрыв несказанные слов ростки? Зима моей любви всё что-то медлит, А осень затянулась так надолго. Дождусь ли я теперь весны? Кто знает... :wave2: Wiosna jest zawsze.