Перейти к основному содержанию
что значит - жизнь?
- Скажи, мудрец, что значит - жизнь, Раз жить уж нам пришлось?!!! Пойми все правильно, не злись, Что задаю вопрос. - Ты здесь стоишь, гора – горой, И говоришь – не злись! А это тоже, милый мой, Не что иное – жизнь. Пчела на твой уселась нос, Ты стой, не шевелись. Вот видишь, ты к земле прирос И это тоже жизнь! Что видит взор твой – все не счесть Ты дурью не томись. На белом свете, все, что есть, Не что иное – жизнь!
поспорить с этим сложно... Казалось бы так очевидно, но... очевидность эта увы так длится мало
Вы знаете, в общем. в этой простоте и заложена мудрость.Жизнь - это то, что мы видим и чувствуем вокруг себя! И даже укус пчелы нам более неприятен. чем врыв где - то, который :wave1: унес десятки жизней.Сочувствовать само искренне - это не то, что самому пережить... Спасибо Вам за визит!
согласен
почему мудрец скалообразный должен удивляться своей дурости из-за того что, оказывается, он злится на вопрос о том, что значит жизнь там, где пчела внушает страх? авторский мудрец - заведомо томится дурью, и получает жестко ответ на риторический вопрос. - Скажи, сопляк... - вот подходящее начало для стихо;-)
Скажи.сопляк,ты с чем -то не согласен? Пчелы тебе не страшен в нос укус? Весь мир на много, в общем - то опасен. Но как кто его видит...разный вкус...
Всё так просто и так сложно... С теплом, Мари
Ну. как я могу с тобой. солнышко не согласиться?!!! :wave1: :flower: :flower: :flower:
Одно из твоих лучших (опять же, на мой взгляд) :wave2: :kissing: С добром, Ольга
Вот видишь. а ХДД с тобой , Оленька.не согласен! Спасибо!
Ну так это же ИксДД!!! Куда мне до него! С добром, Ольга
Эх вы! Жизни не нюхали?! А я цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись... А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!.. Пашешь, как трактор... А ежели дождь во время усушки, а? (М-ф 'Возвращение блудного попугая') С теплом, Алекс.
И это - тоже жизнь! Смеюсь, Алекс - Спасибо... :wave1:
ВЕРНО,ЧТО "Я" ЗДЕСЬ? НАША ЖИЗНЬ... УСПЕХОВ ЮРИЙ
И это тоже - жизнь! спасибо. Юрий!
О чём жалеть? О чём мечтать? Что суета сует, а что во благо? Не хочет небо отвечать, Наверное, во благо.
Мудрец ,никогда не злится,он уже ждал твоего вопроса и знал ответ на все вопросы.Своя беда-Беда!А где-то там катастрофа...это где-то там:))За понимание:))
Верно,Толик.
Наша жиСЬ Только дершись Ерундой лишь не томись :laugh: :laugh: :laugh:
Это точно! - Ерундой лишь не томись :laugh: :laugh: :laugh:
Спасибо, Пол! Вот написалось... :wave1:
Всё верно! Что тут скажешь?! С уважением,Муха
Спасибо, Ирочка! конечно, тут ничего не скажешь... :wave1: :flower: