Перейти к основному содержанию
Весенее обострение
Ох, длинна к тебе, Господи, очередь И смогу достояться вряд ли я, Не случайно тебя апостолы По церквям и соборам запрятали. Не случайно к тебе толпы страждущих В «Мерседесах» и шубах норковых, Тебе выслушать нужно каждого, И убогих и этих, с норовом. И твой облик с глазами скорбными Над толпою молящихся высвечен, Над притихшими и покорными, Ты один, а просящих- тысячи. Как всегда, мне не хватит времени Прикоснуться к церковному пологу…. Вот поэтому, к сожалению, Вновь придется плестись к психологу.
Ах, Анира! Какая ты умница! Не плетись ты сегодня к психологу, приходи на свиданье, обнимимся так, что горести все будут побоку... :) с теплом и добрыми напутствиями, А.Н.
Как просто лечатся неврозы: Мужик,бокал, букет мимозы...
Как-то не по христиански, "мерседесно-шубонорково" с олигархическим уклоном. Все захватили мохнорукие сволочи,даже церковь... Спасибо, Анира. Как по сердцу скребнуло... С теплом, Алекс.
Когда-то прочитала строки песни: "Золотые растут купола, И Христа вспоминаем, вроде, Только в душах людских-зола, Веру вытравили в народе..." Неуютно мне в церкви, ложью попахивает. Да и у матушки нашей пирсинг на пупке.
А я не удивлюсь, пожалуй. Когда лет через сто и больше, Психолог из особы странной Вдруг превратится в нечто божье.
У Бога нет очереди,очередь фарисеи создают, прикрываясь его именем.Но царство его нудится.Надеюсь не слишком серьёзно сказанул. :smile3:
Очередь, очередь, очередь В рай - "на халяву" - плюс "прочее..." ...Им не нужна эта чаша - Тем, кто безгрешен и счАстлив...