Перейти к основному содержанию
Каждый прожитый день...
Отмеряет секунды бесстрастное время В тихом шелесте прожитой жизни страниц. И хотелось бы сбросить ушедшего бремя, И нельзя: всё, что было – моё. Без границ. С каждым прожитым днём всё быстрее страницы Треплет время злорадно – где правда, где ложь? И ничто не вернётся. И не повторится. Не увидел, не понял – забудь. Не вернёшь. Глупо спорить со временем, быстро летящим, Умоляя его подождать, не спешить. Научиться бы жить, просто жить настоящим… Если коротко, то – научиться бы жить. Жить, встречая рассвет, как бесценный подарок, Не пуская в свой мир неприятностей тень, Чтобы день был, как праздник, насыщен и ярок, Как последний… Единственный! Прожитый день.
Сегодня встану рано, Начну жить с чистого листа, Обрадуюсь несказанно, Что жизнь не вся ещё прошла. Не всё выпито кофе, И сигареты ещё есть. Спасибо, тебе, Боже, Что есть где мне жить, и что есть, Спасибо, что всё вижу, И слышу пока хорошо. Хоть живу не в Париже, Но жить мне ещё суждено. Пусть колет порой в спине, И сердце щемит и ноет, Счастлив я в жизни вполне, Ну и что, что Душа стонет. Прости, Андрей, что иронизирую... почему-то ?!
Да всё правильно, Лесенька, всё верно - в самую суть! Спасибо тебе, огромное спасибо за добрые слова, за замечательный экспромт!!! С Теплом, Андрей.
Со злорадством времени мне трудно согласиться))) А финал хорош, Вашему оптимизму нужно завидывать (по-белому) и учиться!
Спасибо, Януш! А время... бесстрастно злорадствует над тщетой краткой жизни человеков))) С Теплом, Андрей.
Каждый прожитый день учит нас не жалеть о прошлом. Жаль, что мы не всегда умеем слышать это. С теплом, Мари
Благодарю за понимание, Мари! С Теплом, Андрей.
День первый...день последний...как один... А тех, что между, можем не заметить. Как соловей, раз в год поет о лете, Года считаем, а не дни.............. С добром, Ольга
Оля!... Благодарю сердечно! С Теплом, Андрей.
Когда наконец научимся правильно жить... лучше не надо, потому что тут же и умрём.
Согласен, Нина: лучше не надо!!! Спасибо тебе! С Теплом, Андрей.
Вы- Истинный!)) Глубоки и мудры!)) :smile3:
От души благодарен Вам, Айсара! С Теплом, Андрей.