Перейти к основному содержанию
Белая горячка
Мой мир сокрыт в бутылке "Коктебеля", В сосуде темном, в капельке вина… И я живу от пьянки до похмелья, Пью на свои… Так в чем моя вина? «Гусей гоняю» часто по округе, «За белками охочусь»… Ну и что ж? Пусть лучше так, чем снова на досуге Устраивать на все село дебош! Вчера приметил чёрта на карнизе… И это, между прочим, не впервой, Пустился мне втирать про адский кризис, О перебоях с газом и смолой… Я прохрипел: "А, чтоб тебя скрутило! Оставь проблемы! Выпьем по-людски! Не хрюкай громко, пасть прикрой, чудило, И наливай… Мне, нынче, не с руки… Я «пойла» для тебя не пожалею, Вот, только душу зря не тереби… Я сам отдам, когда, вдруг, околею… А так, зазря, прошу, не заходи…» ................................... Мой мир сокрыт в бутылке "Коктебеля"… Мне Вакх - отец и Бахус не чужой, И, если пью я первую неделю, Вторую черти водятся со мной…
И причитает слёзно печень: "За что цирроз мне обеспечен?" :wink: С теплом, Мари
Спасибо, Мари! "Если бы у печени были руки, она бы меня задушила" - признание алкоголика.
Коктебель: выпил и не траться на зоопарк! Бонус: экскурсия в адову баню)))))
Свет, ты права! Два в одном: поймал кайф и звери на халяву!
По пьянке гонять чертей, - это нормально. Вот когда этим занимаются на трезвую голову! А если в стенах видишь руки, не волнуйся, это - глюки! Стихотворение понравилось знанием темы. С добром, Ольга
Спасибо, Оля! "Стихотворение понравилось знанием темы" - звучит, как приговор!!! В оправдание скажу, что я не из той когорты. С теплом и уважением, Алекс.
Да не приговор это, Алекс! Простите уж вредину, не могла себя остановить от подколки! А ведь знаю, что не пьете, писали уже где-то. Но так захотелось увидеть, как будете оправдываться! Простите? С добром, Ольга
Простил!!!
ДОСТАЛИ ЧЕРТИ,ТАК ДОСТАЛИ!.. ВО СНЕ ЗАРАЗЫ НА ЯВУ. РОЖИ ИХ ВИНОМ РАЗБАВЛЮ, НУ-ССССС ВАСИЛИЙ ЗАХОДИ! УСПЕХОВ АЛЕКС ЮРИЙ
Спасибо, Юрий! Пусть эти образы как можно реже являются среди людей. Алекс.
Блин, во барьё!!! Сидит за "Коктебелем" И плачет, что с ним чёрт не за столом! На чёрта черту адское похмелье? А у меня прозрачен самогон! Он, как слеза! Нам с чёртом на полянке За жисть весьма удобно говорить! Весна кругом! Так что борщёвкой-травкой, Мы завсегда сумеем закусить. :tongue2:
Спасибо Света! Чудо экспромт! Образность, эмоциональность: Блин, во барьё!!! На чёрта чёрту адское похмелье? борщёвкой-травкой!))) А, вообще-то, так не честно - переманивать моих чертей! Я так к ним привык... С теплом, Алекс.
У Вас переманишь, как же... :wink:
Анамнез заболевания отличный!:))
Всё с каждым днём становится дороже! Похоже - власть ведёт нас прямо в ад! Ну, скажем, смажем чёрта мы по роже, Но он же тут ни в чём не виноват!
Политика и ад – две равнозначных тезы, Поди-ка разберись, где бесы, где балбесы!»
Бесподобно, Алекс! Алкоголизм стал народным бедствием. Очень нужные стихи. (Только сразу видно, что НЕ автобиографичные :tongue2: - пьяницы предпочитают водку или самогон) :spineyes: С уважением Нина.
Спасибо, Нина! Что не автобиографичные - это точно! Но в народе многие и очень часто общаются с бесами. Сам не видел, но люди говорят!!!
- Представляете, мой кум уже допился до того,что смотрю, а по нему чёртики бегают! - Вот так...На чужие, на свои, но за водкою - ни зги...Все правильно, Алекс...Прочувствовал ты здорово...
Спасибо, Толя! Светлая тебе память...
Вечная наша беда... В борьбе с зелёным змием всё чаще победа на его стороне. Саш, вторая строчка последнего катрена: ритмически более подошло бы "Мне Бахус - брат..." С Уважением, Андрей.
Спасибо, Андрюша! Почему-то считал, что Бахус произносится с ударением на второй слог. Отсюда и сбой ритма.
ЗдОрово, Алекс! Узнаваемо, Имхо... С уважением, Михаил
Как же не узнать! С одного рассадника!
Очень своеобразно! Так пронзительно ехидно!..С скрытой грустью) :smile3:
А вот это - шедевр!!! Уважаю тонкий саркастический юмор! И написано шикарно! Молодец!
Спасибо! Черти постарались.
Понравилось.
Вино или черти?
Алекс! Это просто здорово! Хотя, после "Коктебеля" вряд ли, накроет. Это просто черти весёлые попались. С теплом, Мила.
Спасибо, Мила, что зашли. Так после самогона вообще отбоя от них нет! Анекдот на эту тему: "До того, как начал пить, поражал белку со ста метров выстрелом из винтовки! Видно, теперь они начали мне мстить". С уважением, Алекс.
А мне врач недавно дала совет "исключить алкоголь". Я даже попробовал безалкогольное пиво. Но полного исключения пока не достиг.
"Безалкогольное пиво"? Тю! Порнуха!
Ничего страшного, если не зелёный!