Перейти к основному содержанию
Вместо боли
Вместо боли смеха узелки Проступают знойностью озноба. Те, когда-то... Были мне близки? Приближались, а не то, что чтобы... И вокруг широкий круг друзей, Голоса их - мёрное молчанье. Гляну в зеркало... Ты что, бодрей! Эй, не смей, не прячься там, за гранью! Тишина... Ответа миражи - Шорохи, натужный скрип ступеней. Чай и мёд - лекарство для души. Одиночество как кошка, на колени...
Одиночество тоже может быть лекарством, но не всегда обезболивающим... С теплом, Мари
Благодарю, Мари! Вы в чём-то правы) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Третья строфа - бесподобная! В каждой строке - море мыслей и образов. А вот что такое "мёрное молчание", не знаю. С добром, Ольга
Благодарю, Ольга! Мёрное - в значении отмеряное. Мне не хочется ломать чужих ассоциаций)))
Спасибо за разъяснение. Просто я раньше не встречалась с этим словом. Теперь буду знать. С добром, Ольга
Когда наскучат нежность и веселье, Возьми ты плётку или тонкий хлыст, Ударь сильнее, снова замахнись, И крикни громко: "Кошка! На колени!")))))
Обязательно воспользуюсь советом)))) Благодарю за замечательный экспромт)))) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Весьма интересно, красиво и мудро! А я вот люблю еще и ложечку виски в такой чай добавить... С ув ПВ
…Тот, что в зеркале, ответит :" Эй! Это ты за гранью, я на месте!" Улыбнётесь, повернётесь вместе - Только каждый к стороне своей. Каждый к своему пойдёт окошку, Или, может быть, к своей двери. Нянчить одиночество, как кошку, Или с отраженьем говорить.
:)))))) Отлично сказано!!!!!
Спасибо. Я рада, что приближенно к Вам ответила.