Перейти к основному содержанию
Когда-нибудь...
Когда-нибудь (дай Бог, Чтоб не фатально скоро) Наступит мой черёд... Ну, скажем так - уйти, Переступить порог, Прервав дела и споры... И планы наперёд Прервав на полпути. Грешно судьбу корить: Уход, хоть и непрошен, Необходим вполне, Он - как итог всего. И станут говорить, Каким я был хорошим При жизни. Только мне Что будет до того? Не в том суть этих слов, Чтоб вы меня жалели. Но исподволь грызёт Желание узнать... Не знаю я, каков Я есть на самом деле! А зеркало? Соврёт. Ему не привыкать. Одно скажу - земной И по-земному сделан. Отнюдь не раб страстей, Сжигающий свой век. Не трус. И не герой. Не ангел. И не демон. До кончиков ногтей Обычный человек.
Спокойно-осознанный гимн простому, земному человеку, но только очень оличенному! Дай Бог бы каждому... С уважением Валерий
От души Вам благодарен, Валерий! С Уважением, Андрей.
На обычных человеках земля держится! С весной Вас! С теплом, Мари
Спасибо, Мари! И Вас с Весной! С Теплом, Андрей.
Чем не Тёркин?))) Очень даже!
Тёркин - олицетворение образа обычного человека! А я - просто типичный представитель))) Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
Достойно прожить жизнь- подвиг!
Спасибо тебе, Танюша, за отклик! С Теплом, Андрей.
"Все из-за этой шальной Паулины" - художественный фильм Рижской киностудии, снятый в 1979 году. Приведу лишь краткое содержание его. Так сложилась жизнь двух пожилых сестёр Паулины и Лизбет, что не были они никогда невестами и не гуляли на своих свадьбах. Активная и романтичная Паулина предложила сестре заработать немного денег на сборе грибов и купить себе дорогие и красивые платья для предстоящих когда-нибудь похорон. Не отказывая себе, сёстры купили ещё и ультрамодные парики. Дамы стали настолько красивы в обновках, что решили запечатлеть этот момент и вызвали фотографа. Паулина устроилась в гробу, желая понять, как она будет там выглядеть. Ожидая мастера она незаметно уснула, и фотограф был в полной уверенности, что снимает почившую старушку. Когда в ответ на произнесённые в её адрес комплименты, «покойница» встала и заговорила — у бедного художника случился такой шок, что он сам едва остался жив. После цепочки забавных событий, действие заканчивается настоящей свадьбой, и про похороны уже никто даже не вспоминает. Вот какие ассоциации ты всколыхнул своим стихотворением. Кстати, фильм, да и книга просто бесподобны! Я недавно перечитывала эту книжку (она небольшая), веришь, слезы из глаз от смеха! Если не смотрел этот фильм, обязательно найди его где-нибудь. С добром, Ольга
Интересное, однако, направление приняли твои мысли))) Фильм этот я не видел и книгу не читал. Постараюсь разыскать в интернете (здесь же чего только нет!). Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей.
Все мы - люди человеки - обычные, да у каждого своя "придурь"
Это точно. Свои тараканы в голове, свои скелеты в шкафу, и даже рояли в кустах - и те у каждого свои))) Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.
Легко и просто! Ненавязчиво с мудростью!)) :smile3: :flower:
Благодарю Вас, Айсара, за добрые слова! С Теплом, Андрей.