Перейти к основному содержанию
???
Зачем мне крылья? Куда я сними? Взлечу на небо... Земли не вижу... А в миг расстаться, С землею сложно. Зачем мне крылья? Без них мне можно? Скажи мне, друг, мой! С тобой ли крылья? Как с ними ты... С землей простился... Как в небе с бездною смирился? Скажи, дружочек, как с нею слиться? Может, в твоих я крыльях, найду ответы? Может, с тобой в первые, взлечу я к небу? Но, дай же мне ответ надежный. Друг мой, сердечный, сложный. Возьми с собою, Парить в просторе. Или я одна разобьюсь об волю.
Хорошие поэтические образы, видна неординарность мышления. Но вот на строчке "С тобою ль крылья?" немного запнулась при чтении. А если немного подшлифовать, ничего не меняя - "С тобой ли крылья?" В целом стихотворение понравилось. С добром, Ольга
Ольга, большое спасибо за примечание. Ваш вариант строчки проще и приятнее.
Опечатку бы исправить, "с ними". Написано эмоционально. Фразу "С тобою ль крылья?" Ольга уже предложила подправить. Не смогла я понять финала "Или я одна разобьюсь об волю". Как можно об волю разбиться? Здесь автор хотела сказать, что одна в вольном парении разобьётся? Вдохновения и всего доброго.