Перейти к основному содержанию
Наркоманка
Забита вся комната разным народом, И плотными лентами плавает дым. Под тусклыми лампами всяким уродам Заняться дозволено грехом любым. В углу я сижу, выдыхаю-вдыхаю, Мозги захватил этот цепкий дурман… Как здесь оказалась? Я даже не знаю… Но знаю: тут каждый второй – наркоман. Таблетки, трава, алкоголь – и похмелье Тяжелой рукой на затылке лежит… …Похоже, меня во все дыры имели – Всё тело с чего-то нещадно болит. Но память подводит, я в диком загрузе: Весь день провела в наркоманском бреду. Осталась лишь боль в развороченной пусси И привкус от мужеской плоти во рту… …Я, кажется, солнца сто лет не видала… И я здесь давно, но забыла зачем. Наркотики, секс – чёрт, мне этого мало! Пожалуйста, шприц – я ж сдыхаю совсем! Дрожащими пальцами, вся в нетерпеньи Я нервно ввожу в свою вену иглу. Хруст кожи, синяк и экстаз как забвенье… И бьюсь я в припадке на грязном полу… Я стала порой забывать, что реально. Бессмысленна жизнь, да и мир этот туп. Я знаю, что скоро как будто случайно Найдут здесь мой скрюченный ломкою труп. (7 марта, 2012)
Я не спорю и знаю, что принцессы какают. Это естественно для людей,а что естественно то, есссссно, не безобразно. Безобразно то, что не естественно. Неестественно безобразие мрази. Стихи слагаются лишь под воздействием наркоты? Хм... Лучше бы было бы, если бы стихи изличили от зависимости от наркоты. Неужели для секса нынче нужно уколоться?! Брееед! Написано гладенько. Послевкусие - гаденько.
вы как-будто, переживая жизнь лг, сами обрадовались итогу, но спорите о средствах. в любви и на войне... стих по теме выразительный, нескучно красочно-откровенный и поучительный, он как раз "лечит"/дает право выбора всем бобслеистам;-)
Дима, моё отношение к теме и ситуации, описанной в стихах, очевидно и однозначно. Трактуй не трактуй, для меня всё описанное просто дерьмо (знакомым Вам термином). К слову о воспитательно-излечивающем эффекте. Есть положение "клин клином". В случае с наркотой клин вышибающий запросто может стать фатальным передозом. Буду жестока, наверное, но тень радости мелькнула бы, ежели лг умер. Освободившись от мерзости телесного обитания. Я не запрещаю Вам строить догадки на мой счёт. Гадайте. Моё дело - Вам отвечать. Либо Вы правильно догадались, либо мне приписали Ваши личные ощущения. В конкретно этом случае Вы ошиблись относительно моих радостей.
суть такова, если сознательного гражданина прет, то он не делает разницы между: наркота - это хорошо, наркота - это плохо. все равно обдолбается. скажи тину, тюбик зубной пасты на голодный желудок вставит и унесет, он сожрет за милую душу два. каким Вы здЕсь видите результат изысканий поэта?;-)
)))))) Вот искренне: не въехала. Кто такой тин? Зачем ему зубная паста? Изысканий в чём? Раз (уже описанный) став невольным подопытным животным и почувствовав воздействие дыма (ребята-гости курили что-то) на своём сознании, сама ни коим образом не хочу повторения, и других предостерегаю. Ну, а описанное в стихах автора вообще кажется грязью и смрадом. Не спорю: ярко. До рвоты и желания помыться с доместосом. Дима, я высказала свою позицию. Так же свободно, как это делаете и Вы, и другие комментаторы.
тин - подросток. и я с вами ни в коем разе не спорю, я вокруг темы-шеста танцую танец белых гипнолебедей красиво и кидаюсь трусами в зрителей;-)
Мужской стриптиз меня только бесит((( Терпеть не могу качков или раздевающихся под музыку за деньги представителей сильного... Мои симпатии в радиусе субтильных юношей))) Не наркоманов ни разу. Даже курящих избегаю. Спасибо за разъяснение термина "тин" Буду теперь знать)))
как насчет женатых однолюбов?;-)
С уважением на расстоянии))) Но при этом главный критерий: ЗОЖ)))
к вашему сведению, я не употребляю наркотики (категоричное нет), даже не курю, представьте себе. И личная жизнь у меня нынче как таковая отсутствует во всех её проявлениях. Если вам интересно, что меня всё-таки вдохновило: гадкий сон (описанный в стихе) и омерзительное настроение в тот день. ах да, и еще я "Реквием по мечте" накануне смотрела, а я впечатлительный человек... Так что не делайте поспешных выводов " Стихи слагаются лишь под воздействием наркоты", если не знаете человека лично
"реквием по мечте" - фильм о воздействии наркоты, значит и стих от того же. похоже получилось. не каждый, к тому же, решится описывать сны, хоть бы и по сюжету просмотренного накануне фильма. смотрите что-нибудь доброе, советские фильмы про любовь, пусть в отсутствии личной жизни оно прорывается сквозь сны;-)
ну, если вы посмотрите другие мои стихи, то убедитесь, что остальные куда более жизнерадостные :-). Этот, так сказать, выбивается из общего ряда
это я уже сделал до того, как отметился под этим со своим мнением;-)
Здравствуйте, Эрика. Замечательно то, что стихи, написанные Вами - это всего лишь фантазия, а не описание собственного опыта. Как автор, очень часто фантазирую и выдумываю ситуации, героев и их характеры. Когда вижу, что текст получился натуралистичным, в начале, вместо посвящения кому-то, пишу "всё написанное лишь плод моей фантазии. К автору никакого отношения не имеет". Понимаете, Эрика, человеку свойственно отождествлять роль артиста с самим артистом. Поэтому и существуют у артистов амплуа. И вырваться беднягам из сетей отождествления очень сложно. В творчестве поэтическом и писательском всё то же самое. Я отметила, что стихи написаны гладенько. Даже ярко. Ярко и откровенно. Порой откровенность вызывает омерзение. Могла бы я сказать, что от описанных действий и мыслей лг я получила удовольствие? Нет. Если вижу тучи, значит, будет дождь. Если смотрю в тарелку и вижу бордовое содержание - текут слюнки (люблю борщ ооооочень))) Это всё суть того, что я вижу. В случае с публикацией я читаю, испытывая эмоции и настроение. Если столкнётесь с подобным моему комментом, не старайтесь непременно обидеться. Подумайте, как Вы в роли автора прекрасно донесли натурализм картины!))) О чём в своём ответе и заметьте комментирующему))) Как человек я рада за Ваше здоровое отношение к вопросам здоровой морали (не морализма). Я же тётка из тех, кто надеется умереть здоровенькой (кто не курит и не пьёт...))) Резюмирую: моё отношение к автору кардинально не совпадает с моим отношением к герою стихов))) ЗЫ: В "Реквиеме по мечте" меня больше впечатлила мама героя. Её тоска по себе...
Я рада, что мы с вами поняли друг друга:-). Ну и хотелось сказать, что далеко не все мои стихи такие мрачные. Этот прямо таки выбивается из общей колеи. мне просто хотелось как-то выплеснуть впечатления, чтоб это не варилось и не булькало всё внутри себя (я так сублимируюсь)
Гештальт должен быть закрыт))) если процесс закрытия гештальта не является фатальным процессом)))) Я от души рада объяснению. И буду с интересом следить за Вашими публикациями, Эрика. С уважением, Светлана)))
Реалистично живописательная картинка.Чувствуется владение темой.
я тоже там был, плотью размахивал;-)
В "размахивал плотью" множественность толкований: от чьей и какой.. :wink:
"Я стала порой забывать, что реально";-)
Ну у ЛГ явно присутствие в душе третей сущности позволяющей видеть пребывание одновременно в двух мирах.А тринокулярное видение позволяет разглядеть реальность.
"реальностИ" тогда с необязательным оправданием;-)
"И" - если не фокусироваться в конкретной точке времени,пространства.
достаточно выражаться в пользу жанра;-)
предыдущему автору сказала, повторю вам: я не употребляю наркотики, даже не курю, представьте себе. А личная жизнь у меня нынче как таковая отсутствует. Если вам интересно, что меня всё-таки вдохновило: гадкий сон(который я описала в стихе) и омерзительное настроение в тот день. ах да, и еще я "Реквием по мечте" накануне смотрела...