Перейти к основному содержанию
Революция утвари
Покрути меня, сказал кофе с молоком ложке. “Я не могу, я - женщина, мне не положено! Меня и так сахар уговорил помочь к тебе забраться, При этом насыпался на меня, А мне сладкое вредно, я на диете. И вообще не хочется мне в вашу компанию. Вы занимаетесь непонятно чем, Сахар с молоком совсем на себя не похожи Да и запах кофейно-молочный от вас... Фииии... Кто у вас там еще в компании? Как всегда, кипяток? Он опять самый главный? С ним лучше не связываться. Он со своими свойствами все смешивает И от вас, как от личностей ничего не останется.” “А вот щас мы и вырвемся на свободу, ребята, покажи кто тут главный!!!” - истошно заорал кипяток. Чашка, полная глупая баба, не выдержав мужского напора, ойкнула и дала трещину. Нелепой толпой, мужики, вырвались на свободу и устремились прямиком к ложке. “Ложка, дура, мы сейчас подмочим твою репутацию, тоже выискалась тут леди. Ты себя со стороны видела? Развалилась тут на столе!!! Неужто, думаешь, половник тебя спасет!! Да он же повесился на крючке или сыграл в ящик стола! Ложка заметив такой поворот событий звеня забилась в конвульсиях, отбиваясь и при этом разбрызгивая вокруг себя кофе с молоком, кипятком, и сахаром. Не до конца растворившийся сахар что-то скрежетал прячась от безобразия под ложкой. И совсем неизвестно, чем бы кончился весь бедлам, но подоспела главная тряпка и одним умелым махом впитала в себя всю компанию, забросив растревоженную и совсем выжившую из себя ложку под горячий душ, чашка спряталась в ведро, а стол заскрипел чистотой и безразличием к происходящему.
Ай, как понравилась сказка! Как я люблю одушевление неодушевлённого! А подоспевшая тряпка вызывает уважение несмотря на своё нелицеприятное стереотипное название))) Умничка!
Спасибочки :wave2:
"Революция утвари",так же как и революция у твари пожирает своих детей.Погрузило творение глубоко в философию. :wink:
Ваше погружение СмолВас потянуло и меня в поисках скрытого, как от автора, глубокого философского смысла и необходимости увидеть аналогию с утвари и твари, и витающего над ними революционного духа. ))) Спасибо.
Так вот как выглядит революция в отдельно взятой кружке! Прекрасно написано, отличный юмор. С добром, Ольга
Спасибо)
Очень свежо и интересно!
:flower: Спасибо