Перейти к основному содержанию
ТБИЛИСИ
ТБИЛИСИ Хочу я вновь пройти по Тбилисо, Отведывать хинкали с Кикабидзе, А утром, глянув зеркалу в лицо, Ожесточенно пить воды Лагидзе. Хочу я вновь пройти по Тбилисо, Беседовать с Тамарой Гвердцетели И после перед «Хванчкарой» с росой Писать свои заметки в «Сакартвеле». Хочу я вновь пройти по Тбилисо, Услышать, как на речке утки крякают, Учиться у приятеля Сосо, Как по-грузински говорить: «Лягушка квакает». Хочу я вновь пройти по Тбилисо… 11 марта 2012г
Ну, и что ж тебе не погулять По Тбилиси, где тебя любили? Или перестал тебя пускать В отчий край ваш вождь Сабакашвили? :laugh:
Здравствуйте!Это всего лишь воспоминание о весне в Тбилиси, где я работал корреспондентом. Андрей Мудров
Уважаемый Аркадий! Да,Саакашвили натворил дел и бед для своего народа и соседей. Но лично Вам он ничего плохого ведь не сделал. Потому "собачить" незнакомого Вам человека за глаза, который не может Вам ответить, заодно ни за что ни про что подкалывая автора - признак, мягко говоря, дурного тона. Люблю и ценю иронию, юмор, но они должны быть добрыми. Мой отец служил в Тбилиси, рассказывал, что город красивый. Стихотворение хорошее, а упомянутые в нём люди - гордость не только грузинского народа, но и всей России.