Перейти к основному содержанию
О "святых-2". Мои мысли по прочтении стихов "О святых" k...
Святого в этой жизни очень много, Но, думаю, что никого не удивлю, Сказав, что у религии грешного Порой побольше будет, чем в миру. Я верю в Бога, но порой попу не верю. Не верю в веру в Бога, слепленную всуе. Попы, повесив рясы золочёные на двери, Грешат и богохульствуют в миру в натУре...
Вы правы!
К сожалению... Спасибо за небезразличие.
БЫВАЕТ ТАКОЕ...НО ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ. С УВАЖЕНИЕМ ЮРИЙ
Проблемы их, а разуверуются люди. Кто посильнее, тот понимает разницу между религией и верой. Но таких не много. Страшнее нет печали, чем разочарование... Спасибо, что читаете, Юрий)))
Не получается оставить отзыв - выскакивает какая-то "ошибка" . Сайт что ли барахлит? Стих точно отражает действительность. Особенно раздражает сращивание духовенства со светской властью. Наш губернатор является обладателем двух орденов от церкви, А Серафим Саровский и Сергий Радонежский - ни одного (даже посмертно)!
Нина))) У меня глючит с 6 вечера. Вроде бы прорвало: я смогла оставить комментарий Татьяне Греция))) Вам спасибо за унисон! Я никогда не была религиозна, при этом не допускаю мысли, что Бога нет)))
В десятку! С теплом, Мари
Спасибоньки, Мари))) Меня подвигли на рифмовку стихи Камиллы "О святых..."
Бог должен жить в душе,а вот кому из священников доверять выбор за человеком.
Принимать всегда легче, чем выбирать... Даже если принимать приходится не то, что хочется. Выбор же всегда несёт опасность ошибиться. Человек боится ошибок... Поэтому выбор доступен не всем. Поэтому есть понятие пастырь (пасту0 и паства 9ведомые без альтернативы выбора). Прошу только не считать меня зарвавшейся гордячкой. Я просто одинокий конь-мустанг. Свободный и выбирающий без опаски ошибиться)))
Считаю себя верующим (без фанатизма и показухи). Нательный крестик носил и будучи октябрёнком, пионером, комсомольцем и даже (о ужас!) - членом КПСС. Только не надо записывать меня в лицемеры - согласно Писанию - любая власть от Бога. И в храм хожу. Только вот со священниками не общаюсь - не к ним я прихожу в храм и не им отпускать мои грехи и наставлять на какой-либо путь. Всё верно, Светлана! С Теплом, Андрей.
Позиция верующего человека, знающего разницу между верой и религией. Спасибо, Андрей)))
Спасибо большое, Нина. С интересом прочитала и оставила коммент))))
Смело и искренне!
Иначе можно... Но нельзя))) Спасибо за отклик)))