Перейти к основному содержанию
Королева без королевства
Королева без королевства - Ищет в жизни сухую прозу Или рифмами дифирамбы Выводить иногда желает, И туфлю уж не потеряет И раскрутит спираль судьбы… Уходя тихой поступью в грозы, Будто знает все тайны с детства. Королева – без цели в жизни - Ровно спину, шагает прямо Созерцает себя все глубже Проникаясь в тиски вселенной, И бывает снаружи надменной Затянув пояса все туже. Под одеждами прячет ярмо, Закрывая души кривизны Королева не стала старше - Календарь ей пустая затея. Жизни счет измеряя в ошибках, В тупиках лабиринта бродит. Ищет выход, но не находит Отражаясь в чужих глазах. Взяв привычку не клясть потери Держит жизнь - растворяясь в мечте. P.S. Потеряв и надежду и веру, и любовь обходя стороною, лишь мечтой словно феникс из пепла, возрождаюсь - навстречу жизни… и утратив ее – исчезну. 08.2011
Почему-то вспомнила Ницше "Так говорил аратустра". И Баха "Чайку Джонатан Ливингстон". Тема непонятого и не принятого величия. мне форма понравилась. Да и тема. Грустно только... Впрочем, радость ценнее после горечи слёз... Красиво.
Радости бы всем побольше, грусти поменьше, а если зебру, то всю в белых полосах))) Но такого не бывает, да и не нужно. Спасибо.
Потеряет, ох, потеряет, Позабыв про свою надменность... Годы - что? Если вся вселенность Станет именем, что повторяет. Знает жизнь, только все уроки Растеряются перед взором, Если будет он столь упорным, Что пунцовыми станут щёки. И тогда робко взгляд несмелый Выдаст то, что скрывается часто Затерявшимся где-то счастьем Под надменностью королевы. :smile3: :flower:
Ой, так приятно)) Спасибо за позитивный настрой! Пусть теперь сбывается))