Перейти к основному содержанию
Эх, яблочко..
Эх, яблочко, не медовое, Сотворилося время новое. По дороге, прочь, от постылого Заморочили мохнорылые. Совершилося небывалое Распрощалися, мы, с державою. **** Эх, яблочко очень дорого, Государство мне хуже ворога. Всё добро моё им украдено, Заработано, а не дадено. Не взыскать его с нанорыжего, И не с гностика - ох, бесстыжего. **** Эх, яблочко, с червоточиной, Припасён на Русь нож заточенный. По сортиру бьёт трёхдюймовочка, Усмирять Кавказ вышел Вовочка. Не ходи Шамиль ты в уборную, Она Вовочкой будет взорвана. **** Эх, яблочко, не до партии, Докатилося ты до армии. Не за Ленина, не за Сталина, Не за пьяницу, Борьку - каина На ремень возьму я винтовочку, Защищать пойду Русь-девчоночку. **** Эх, яблочко, худосочное, Нет работников делу срочному. Кандалы ковать шайке братии, Всей чиновничьей плутократии. Власти нынешней нет доверия, Дым отеческий мне империя. **** Эх, яблочко, недозрелое, Подрастай скорей племя смелое. Знать бы времени, сколь отпущено, Вызревай скорей на грядущее.
ОХ,ТЫ ДОЛЮШКА К НОГАМ БРОШЕНА. АХ,ТЫ РУСЬ, СЕРПОМ ПОДКОШЕНА. ЗАХВАТИЛИ ЗЕМЛЮ СТЫЛЫЕ КРОВОПИЙЦЫ,ЗМЕЙ-ГОРЫНЫЧИ. ЭЙ,ДРУЖИНА ДОБРЫ МОЛОДЦЫ СТАНЬТЕ ГРУДЬЮ ЗА СВЯТ-РОДИНУ! УСПЕХОВ ВАМ ЮРИЙ
Спасибо за поэтический отклик! :wave1:
Эх, какой урожай яблок у Вас нынче! Одно другого лучше. С теплом, Мари
Ну да на любой вкус.Некоторые по моему даже оскому могут вызвать.Спасибо!
Гой ты, Русь моя, многострадальная. Сколько яболочек каталось стёжкой дальнею. Сколько мучили реформы, революции, Создавались новые Конституции... Нет хозяина тебе, что позаботится О тебе, не о себе, золотокосая, Без крикливой дури и без выстрелов... Сколько на своём веку ты их выстрадала... Кто умом тебя возьмёт, а не ратью - Этой сущностью супостатьей.
Замечательный отклик!Последние строчки в нём особенно точны и актуальны.Спасибо!
Все революции всегда несли кровь, боль, разруху, а результатом был - НОЛЬ. Руси нужен мудрый руководитель, который сумеет взять власть бескровно.
Я представил,как "племя смелое" с этими частушками идёт в бой...
Да не хотелось бы боя и матросов на улицах отплясывающих "яблочко". Надеюсь всё перейдёт плавно к новым более достойным во всех отношениях.Спасибо!