Перейти к основному содержанию
О ПРОРОЧЕСТВАХ
Если только верить в предсказания, Что пророки могут выдавать, То тогда бессмысленны старания Собственной Судьбою управлять… Строить планы дальние ли, ближние – Созерцать в пустыне миражи… Если хочешь рассмешить Всевышнего, Ты ему о планах расскажи. Он-то знает, как тебя дорога Далеко от дома уведёт, Может, только ступишь от порога И сосулька с крыши упадёт. Непременно упадёт на голову, Что пыталась планы сочинять, И тогда тебе придётся голому В морге замороженным лежать. Если верить хоть чуть-чуть в пророчества, То нельзя Судьбу свою сменить, Мало ли чего кому-то хочется, Надо жизнь, что нам дана, прожить… Радоваться каждому рассвету, Женщин окружающих любить, Жизнь любить зимой, весной и летом, Осень может и не наступить… 25.3.2012г.
Здравствуйте,Аркадий.Согласна с вами.Последние строки сильны.
Спасибо, Вера! Одна ты и отозвалась на мою философию... Счастья тебе! Да смени ты аватор,ты мне представляешься милой симпатичной женщиной, а тут страхолюдина, чисто Баба Яга. :flower: :flower: :flower:
К сожалению,я такая и есть.Придётся сменить аватар ради вас.
Не зря сказано кем-то из мудрых: "день- это маленькая жизнь!" Удачи Вам в сегодняшней жизни! Спасибо за стихи. С уважением, Мария.
Мало ли чего кому-то хочется, Надо жизнь, что нам дана, прожить… Всё так есть Имхо!
Есть ли у вас "философия" вообще? Мне очень сомнительно!?:...
Философия у каждого своя, но не каждый может понять философию другого, от того и сомнения... :wave2:
ПОНИМАТЬ! Можно то,что Достойно ПОНИМАНИЯ!-
А кто вправе судить о том, что "достойно ПОНИМАНИЯ"?... :laugh: :spineyes:
Ну, слова,то пишите,разные и недостойные! А и не спрашиваете? А тут ,вдруг- вопрос!:)) Я, Знаю,что есть достойное!) :smile3: И это совсем не смешно)
Всё верно. Будущего и прошлого нет. Есть настоящее.
Написанное и есть малая часть поиска своего истинного пути... Дерзайте и не останавливайтесь! Всё впереди с уважением Валерий
Аркадий, по просодию безупречно (насколько может быть), а вот посмыслу - не согласен: Да разберись же ты с Судьбой своей! Хозяин ей - ты сам! Нельзя безвольно покоряться ей, Взывая к небесам! Ведь жизнь быстра, как ураган, Хрупка, как снежный наст. И надо выбирать Судьбу, друган, Не ждать, пока Бог даст! Не стоит вечно щеголять Покорностью Судьбе, А надобно её под жабры брать И подчинять себе! Потом бери за хохолок И место укажи. Не бойся совершать, дружок, Крутые виражи! И честь свою не запятнай Стяжательством, враньём, И страху воли не давай, Сражаясь за неё! В бою ты до конца держись, Наперекор Судьбе, И станут и Судьба, и Жизнь, Покорными тебе! И люди будут говорить: "Ещё звезда зажглась!" И легче будет уходить, Когда жизнь удалась! Ну, разберись с своей Судьбой! Не жалуйся, не ной! Пусть следует дорогой той, Что выбрана тобой! А я учу тебя, друг мой, Как быть тебе с Судьбой: Что б был лихой, Что б был крутой... Как будто сам такой! Сан Саныч