Перейти к основному содержанию
***
Нынче нежным румянцем разукрасил зарю, И на счастье по небу разбросал хохлому, Пред последней звездою низко шляпу снимал, Слезы градом катились, так он ночь провожал… Дни без ночи, как прежде проходили без сна, Ждал минут полутени, в облачных кружевах, Вспоминал на ладонях, медь подруги Луны, А потом, как сбывались толи сны, толь мечты… Грустно вечно быть правым, во всем виноватым, Трудно слезы сдержать, умиляясь закатом! Но спускается счастьем, его звездная ночь, И опять до рассвета, он с Луною вдвоем!
Красиво, Пол!
Спасибо ЛЕСЯ! Рад, что Вам понравилось...
Нежная, загадочная лирика! Очень красивая и трогательная! С теплом, Мари
Спасибо Мари! Такие загадки всегда красивы и трогательны!!! Рад Вам!
Красота!!! :flower: :wave1: С уважением,Лариса!
Спасибо Лариса! Давненько не заглядывали! :flower: :flower: :flower:
Романтично! Но загадку не разгадала,кто он? )
Ну, и вопросик Эви!!! А кто ждет прихода Луны и кому она падает в объятья...))) Это океан, океан ЛЮБВИ!)))
Пол,стхотворение интересное,слегка перенасыщено, на мой взгляд, "умилением".Но в этом Ваш почерк и я не об этом хотела бы сказать.Я не зря задала"вопросик"... Вот,посмотрите:"Пред последней звездою низко шляпу снимал..." Когда читаете влух получается - предпоследней звездою.. "Дни без ночи,...без сна" - фраза тоже не очень благозвучная при произношении и,кроме того, сутки-это утро,день и ночь,а день-это день ) "Грустно вечно быть правым, во всем виноватым..." может Вы что-то иное хотели сказать,просто попробуйте посмотреть со стороны. Я читаю Ваши стихи,в них есть шарм,чувства,но много , с моей точки зрения,противоречий.Жаль, постарайтесь быть повнимательнее. С уважением,Эвелина.
Не скрою, есть доля истины, постараюсь исправиться... Но если подумать то ночь - это просто загоревший день))) С ув ПВ
По душе, Пол... Спасибо за эмоции! С уважением, Михаил
Спасибо Михаил! Надеюсь эмоции положительные?!
Здравствуй Пол! Прочёл несколько твоих произведений и решил оставить краткий комент. Пришёл к выводу, что в твоих произведениях много смысловых шероховатостей. Как пример:"Разбросал хохлому", "минут полутени" и тд. Где то понятно, что хотел сказать автор, где то нужно догадаться, а где то ставишь в тупик. В целом выражения не верные. Если это вызвано желанием сказать красиво, то прежде всего должно быть верно по смыслу. Ещё пример: "Туман в мешке" - смешно и оригинально, но не имеет места в серьёзной лирике. Особо хорошо рифмуй концовки. С пожеланием творческих удач. Александр.
Спасибо Александр, я обязательно приму ваши замечания, есть и правильные... Спасибо! С ув ПВ