Перейти к основному содержанию
В чести сапоги
Морозная смушка На горле небес. Замолкла кукушка- Лесной экстрасенс. След волчий не сонный - Крап крови на снег. Холодное солнце Горит на сосне. Дорога отвесно Уходит в Апрель. Хорошее место Затеять дуэль. У волчьего следа, На крапе крови Отметить победу Над светом Любви. Не бросим перчатку - В чести сапоги. Идем по брусчатке Не братских могил.
Господа, как хочется стреляться, среди березок средней полосы...
Доброе утро, Сергей! С удовольствием прочитал твоё новое стихотворение. Почему-то для меня оно представилось состоящим из двух частей: три плюс два четверостишия, причём в двух заключительных, на мой взгляд, есть "что дожать". Ощущение, что автору, как спринтеру на стайерской дистанции, сил не хватило для финишнего спурта. С уважением и добрыми пожеланиями, Анатолий.
Во общем-то вторая часть теперь читается после троеточия, как эпилог всего предыдущего.Я не поклонник ударных концовок - главная мысль может быть сквозной и это труднее, чем ударить в колокол на последней строчке.А недосказанность дает повод для творчества читателю.Попробуйте. С пожеланием творческих успехов Сергей Александров. P.S. Безусловно, оно еще отстоится, осядет пена страсти и тогда будет видно, что там написано на дне чернильницы.
Идём по могилам Умершей любви. На солнце глумливо Блестят сапоги...
"глумливо" - прекрасно!Да и образ сапог, как обобщение, Вы поняли лучше, чем прочитавший за Вами, Анатолий Большой на весь Мир.Перчатки, как благородный вызов на поединок. Сапоги же - бес предельщики на уровне волков. Спасибо!
Жесть современности!