Перейти к основному содержанию
Крылья (часть первая)
Зачем опаской резать свои крылья, Брезгливо кровь, смывая со спины, Упавшим духом, всхлипами бессилья, Гасить надежды, забывая сны? Усыпан кафель перьями и кровью, Зеленкою измазана спина, А чтобы мир, был не пронизан болью, Садится пить, такие времена! Зачем кричать, что не согласен с ролью? Мажор, минор, в чередованье гамм, Наутро крылья прорастают новью, Как жертва миру или Божий дар! И все опять: опаска, кровь и перья, В тревоге вечной отступают сны, Уж не летать, упрямо, свято веря, На кафеле следы твоей вины, Измена крыльям – малая потеря, Они устали утром прорастать, А ты напрасно, даже не жалея, Спешишь об этом миру рассказать!
Очень тревожное стихо...
Незнаю, что получится дальше... но задумано, как цикл, что человек делает со своими крыльями. Ведь есть много сюжетов! Все будет хорошо Эви...)))
ДУША ПОЛЁТ, А БЛАГОСТЬ ЕЁ КРЫЛЬЯ. В ЛЮБВИ СОГЛАСИЯ СВЯТОГО ЕСТЕСТВА. НЕТ НЕ НАПРАСНО МИЛОСЕРДЬЕМ ЖИЛИ ОЧИЩАЮ ДУШУ ПОДЫМАЯСЬ В НЕБЕСА. ВСЕГО ДОБРОГО ПОЛ ЮРИЙ
Спасибо Юрий! Рад пониманию...
Хочется надеяться, что ничего плохого не случится. С теплом, Мари
Спасибо Мари! Я надеюсь закончится сплошным позитивом... С ув ПВ
Парить, летать,творить добро... Нужно надежное плечо...:)) Удачи в творчестве...С теплом...
Спасибо Таня! С надежным плечом и крылья не нужны!)))
Пол,не скажи...наоборот...:))
А для взлета, как без плеча? или оно для приземления? Да, нет оно и для того и для другого. А вот если у двух людей по одному крылу, по одному надежному плечу, то взлетать и падать им суждено вместе...)))
Летать можно и с одним крылом, если вас - двое. А стихотворение сильное, можно сказать, мужское. радикальное... С добром, Ольга
Спасибо Ольга! Рад, что заглянули... Я думаю, это только начало цикла... постараюсь продолжить не хуже))) С ув ПВ