Перейти к основному содержанию
Пепел надежды
Синим туманом ложится печаль, На плечи поэта, забытого Богом, Мысли его всё уносятся вдаль, Душа привыкает к ночам одиноким. Кажется небо холодной рекой, Словно глаза его музы далёкой, Ровно ложится строка за строкой, Рождая стихов его смысл глубокий. Пепел надежды, сгоревшей дотла, Ветер с собою уносит печально, Так же, как муза с собой унесла, Сердце его, улыбнувшись прощально. Как же творить, если сердца в груди, Так же не стало, как прежнего рая, Тают на окнах больные дожди, Только душа, как и прежде живая. Только стихи всё рождаются вновь, Нет, не сломить силу воли поэта, Он воспевает, как прежде, любовь, Стихам отдавая себя до рассвета.
Писать стихи довольно просто, Когда Вас муза посетит, Из под пера польются строки, Где буква золотом блестит, И рифма с гранями алмаза, Заполнит строки на листе, Отточено, витиевато, как вензель, В княжеском гербе, А на душе играют вальсы, Я в танце с музою слился, Я чувствую её объятья, И шёлк вуали у лица… Но вдруг, как в доброй, детской сказке, Раздастся бой, больших часов, Исчезнет муза из объятий, Отложен в сторону листок, И я пойду искать по свету, Её хрустальный башмачок! Понравилось! С ув ПВ
Спасибо за столь прекрасный поэтический отзыв))) Всех Вам благ))
Мэтры какие-то там... мне однажды сказали: "пиши, только когда не можешь не писать"... И даже когда вырвут сердце... поэт - это не призвание, не ноша, это - образ жизни... наркоманы... Не от хорошей жизни пишут люди.... счастливые не пишут... Пишут лишь те, у кого вырвали сердце... но они далеко не бессердечны. НЕПЛОХО!!! даже очень... Однако, "Рождая стихов его смысл глубокий" - не то... ломает песенный поток... Но я уверена, что Вы и без меня знаете... И Вы обязательно исправите))) УДАЧИ!!!
Спасибо большое за полноценный отзыв))) Но я думаю, что счастливые тоже пишут, только о другом, менее грустном))) Всего Вам самого светлого)))
Миша...красивые образа,красивые чувства,красивая боль и вера.Напрасно ничего не происходит:))
Спасибо большое, приятно, что оценила))) Рад был встрече))) Всех тебе благ)))