Перейти к основному содержанию
Встречай меня, Россия, весь я твой.
Встречай меня, Россия, весь я твой. Я за бугром любовь к тебе не предал. Мы обязательно споём с тобой Назло врагам и вопреки всем бедам. А если скажут, что во тьме годин Он сдуру пел, мол, не милы просторы, Не верь, родная, я твой нежный сын. И не приемлю эти разговоры. Ты эту блажь безумному прости. Одной тебе известно, как непросто Сжимать кусочек Родины в горсти, С которой разделяют злые вёрсты. Тобою жил на датской стороне, Храня в душе всё то, что с нами было. Я в морду дам, коли расскажут мне, Что ты меня навеки разлюбила. Давай, страна, станцуем карамболь На зависть тем, кому страшна Россия. Мы как-нибудь залечим нашу боль, И недругов со временем осилим. Ты верь в меня. Я буду тебе петь. Когда мы вместе – в этом наша сила! А если надо будет умереть – Не устрашат ни муки, ни могила. И нашу связь не смогут разорвать. Пусть жизнь пройдёт, меня заменит кто-то… Я каждый год надеюсь прорастать Цветком. На радость новым патриотам.
Так ведь другое же дело...Только Россию "в морду" не надо бы...Храня в душе, что было.
Благодарю! А то я уже топиться собирался. Теперь поживу ещё. А в морду не Россию, а клеветников. Так по тексту.
Карамболь - удар в биллиарде,танцевать его невозможно.Настроение правильное, но выражено плакатно.Но концовка достойная.
"Карамболь вышелъ (иноск.) столкновеніе, шумъ, кутежъ (намекъ на карамболь въ биліардной игрѣ — ударъ игрового шара по двумъ другимъ — отскокомъ)." Трафаретно мыслите.
"...Бэла, не ломайся, не рассказывай мне майсы; Помнишь Бэла, как в Херсоне мы давали изумительный гастроль. Хрусты летели и летели, а мы с тобой давно вспотели, Мы танцевали нежный танец карамболь..." (А.Розенбаум: "Фраер, толстый фраер...") За стих, конечно, "10", но "любовь на расстоянии" малоэффективна... Мне "кАэцца..."
Спасибо за Розембаума и за оценку! Видно, товарищ Сергей считает, то Розембауму - можно, а мне - нет. На расстоянии только и понимаешь, как тебе всё дорого. С уважением, Н.