Перейти к основному содержанию
О молчании и слове.
Легко и просто потерять лицо, Запутавшись в словесной паутине, Подобной иногда болотной тине, Став для себя никем… в конце концов. Совсем неважно, кто и что сказал, Кто был неправ, сорвался, начал первым – Всё! Похоронный марш почившим нервам И… чемодан, такси, билет, вокзал…. Не зря зовётся слово серебром Альтернативой золоту – молчанью. И, вслушиваясь в тишины звучанье, Смолчать решусь. Пока не грянул гром. Но, избавляясь от словесных пут, Не стану я давать обет молчанья: Потребуется – паче ожиданья Смогу ответить. Если допекут. В молчании начало всех начал? Молчишь – и мудрецом слывёшь? Не ново. Но знают все: в начале было Слово. Кто б мне его, заветное, сказал…
Сама не раз обращалась к этой теме, но у тебя получилось несравненно лучше! С добром, Ольга
Оля, огромное спасибо! И не надо сравнивать "Лучше", "хуже" - понятия весьма субъективные, относительные. Просто немного по-другому сказано))) Ещё раз спасибо! С Теплом, Андрей.
Ох! Хочется поехидничать и сказать "пункт такой-то в отчёте таком-то" Но не буду идти на поводу своего дурного характера, про который мой папа говорит вздыхая "Ладно! Лучше плохой характер, чем никакой!" Придётся изо всех сил оригинальничать, чтобы хоть как-то выйти из обозначенных стереотипов. Короче? А я вообще могу молчать! Золото ведь предпочтительней. Но молчать можно, смолчать трудно. Болтаю, болтаю, что хотела сказать? Ах да! Я тоже знаю пару слов, на случай если допекут. Эх! не получится из меня мудрец. Не умею молчать. А заветное слово...оно есть. Настроение ни к чёрту, рычишь на всех без причины, сама себе не адекватна...подходит, положит руки на плечи и на ушко: "Всё равно люблю, злючку!" Правда я точно не знаю, какое тут слово заветное. Неужели "злючка"??? :flower:
Заветные здесь, наверное, первые два...))) А за отзыв СПАСИБО! Хоть и не совсем понял: понравилось ли? Впрочем, коль не обруган, значит... С Теплом, Андрей.
Не придумывай ничего. :flower:
Это невозможно, Алинушка! С больным-то воображением...
Снимая времена пластами За поиском первоначальных слов В задумчивости бродим фимиаме И Буридана мучаем ослов. Звучашие таинственные ноты По логике разложены в аккорд. Доводит нас наука до зевоты, А может, чем не шутит, чёрт... Так что же было самое начало? И кто-то, там, у звёздного причала Для краткости, для смеха ли Сказал одно: поехали...))))))
Януш! Благодарю за прекрасный экспромт! С Теплом, Андрей.
Нужная тема и стих замечательный! С теплом, Мари
Спасибо Вам, Мари! С Теплом, Андрей.
А чего сразу: "...помолчи лучше" Кому лучше? Лопнуть можно, если не скажешь. Правда в словах надо быть осторожней! Это уж точно. А где за молчание золото дают, не в курсе? Я бы, пожалуй, пару дней смогла помолчать.
По поводу золота за молчание - это не ко мне, это к восточным мудрецам. Откуда-то оттуда пословица пришла. Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.
Однако золото - предмет воздыхания купечества и нуворишей, а серебро предпочитают интеллигенты...
К тому же серебро и всяку нечисть отгоняет, и воду ионизирует... Спасибо, Нина! С Теплом, Андрей.
По жизни несу в душе : "Умён ты или глуп, Велик ты или мал, Не знаем мы, пока, Ты СЛОВО не сказал!" С уважением,Муха
Замечательное кредо, Ириша! СПАСИБО!!! С Теплом, Андрей.
И раз Оно Дано!.. То нужно говорить!)) Очень интересное стихотворение!) :smile3:
Нужно говорить... Спасибо Вам, Айсара! С Теплом, Андрей.