Перейти к основному содержанию
Обыденность земного бытия.
Всё тривиально, всё по распорядку: Будильник разрывает в клочья сон. Проснувшись, сделать мысленно зарядку, Одеться, глянув в зеркало украдкой, Начать свой повседневный марафон. Весь день лететь, не прекращая гонки, Свивая нервы в скомканный моток, Рвать голосом чужие перепонки, Нрав проявив не чуткий и не тонкий, Сворачиваясь, словно ёж, в клубок. И, завершая день, как миг бегущий, За ужином расслабленно вздохнуть, Изрядно «взять на грудь» на сон грядущий, Приняв расклад судьбы, не самый лучший, И – в восхищеньи от себя – заснуть… Блаженство сна воистину отрадно: Подобно птице в высь взмываю я, Раскинулись просторы благодатно… Будильник возвращает беспощадно В обыденность земного бытия…
"Обыденность земного бытия"... И пусть порой обыденна, рутинна, Но, как прекрасна эта жизнь моя И коротка - поэтому обидно! :wave2:
Роптать не стану (по заслугам - честь), Макушку серым пеплом посыпая. Жизнь принимаю той, какая есть. Что заслужил - моё. Я это знаю. Спасибо за отклик, Аркадий! С уважением, Андрей.
ПОКА Я МОЛОДА - НЕТ!!! НЕТ!!! НЕТ!!!! Моя жизнь будет разнообразна и прекрасна, как этот сон. Не старейте! К чёрту распорядки!!! Вы ведь поэт - свободный человек!!! Надеюсь, это всего лишь уходящая со временем хандра...и у меня её не будет... А вообще написано -здорово! Самоирония всегда прекрасна.
Благодарю Вас! Оставайтесь всегда молодой!!! С Теплом, Андрей.
Скорей в обязанность вменить Будильники поотменить!!!
Неинтересно станет жить... А может, утро отменить? СПАСИБО Вам за отзыв! С Теплом, Андрей.
Знаешь, какую концовку я ожидала? Изрядно потрудившись, ты поворачиваешься на другой бок и засыпаешь. Но это так...размышления вслух. Люблю я твою самоиронию. С добром, Ольга
"Пускай капризен успех - Он выбирает из тех, Кто может первым посмеяться над собой..." Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей.
Сплошной адреналин!:))))) А повседневный марафон пусть проходит по ровным дорогам! С теплом, Мари
Где же их сыскать, ровные-то дороги?... Спасибо, Мари! С Теплом, Андрей.
Жизнь состоит из мелочей, А также, смены дней-ночей, Попробуйте отнять заботы, Пойдём работать и в субботу.
Дык... как же без работы-то? Это ж - сразу увянуть и захиреть на корню... Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.
Как всегда, отлично выстроено, Андрей! А сон, как известно, равняет нищего и короля, так что слаще сна ничего не бывает! :flower:
Благодарю, Нина! С Теплом, Андрей.
Замечательно,Андрюша! Мне кажется,что человеку необходимы разные эмоции и ситуации,чтобы можно было ощутить жизнь во всей её "красе",так устроен человек:сам создаёт трудности и сам их преодолевает,да ещё и умудряемся искать смысл жизни!Ну это я так-отвлеклась... С уважением,твоя Муха
А как же иначе))) Всю жизнь упорно и доблестно преодолеваем трудности, нами же и созданные))) Благодарю, Ириша! С Теплом, Андрей.
Обманывать себя легко и просто, Втянул живот - почти-что Аполлон! И ничего, что маленького роста, Ведь невысокий был Наполеон! А ведь каких делОв наделал он! Решая все проблемы бытия, Как Диоген не покидаю бочку, И мучаюсь в задумчивости я, Наверно надо "взять на грудь" чутОчку, На сим наверно буду ставить точку. .................................... :flower:
)))) Твой отзыв, Алинушка, узнал бы из всех присланных!))) Даже без подписи и аватара))) СПАСИБО тебе!!! Заходи почаще))) С Теплом, Андрей. P.S. А отзыв поставь у себя в основных! А.К.