Перейти к основному содержанию
Колючее
Я мёртвый поэт. Я сраный и липкий. Катаюсь в снегу - помогаю весне. Я маленький мальчик в осенней ветровке, Кручу карусель, по колено в дерьме. Я псих и шиза, меня нужно убрать, Чтоб правда казалась не слишком колючей. В прилежных тетрадях писак и господ, Я мальчик - ничтожество, мальчик - урод. Я срал на примеры как нужно писать, Что матное слово удел слабаков, Я буду кататься - я буду плевать, В приемников классики лучших стихов. Я вижу и слышу другое - иное, Отрубленным пальцем водя по стене, Рисую картину плюясь свежей спермой, Всё то, что копилось в больной голове. Убейте меня, разорвите на части, Сломайте мне руки - отрежьте язык. Я сдохну, но память останется вечной, Как этот весенний, под насморком стих. (25.03.2012)
Классно! Лихо! "Рисую картину плюясь свежей спермой," - лучше было бы "КРОВЬЮ" - и ярче, и "рифмее". "по колено в дерьме" - было бы и ярче, и мощнее - по колено ВО ТЬМЕ. И не потому, что слово более "приличное", а наоборот, более безысходное! "В приемников" - в ПРЕЕМНИКОВ! (вот где ошибка в написании меняет смысл с ног на голову!) :smoke: :bigwink: А вообще темперамент у Вас на зависть - то, что необходимо для поэзии! С уважением Нина.
КОРИЧНЕВОЕ Свалил меня грипп, хорошо – не «гусарский»; Из носа – помои, из строчек – дерьмо… «Корона» трещит, и сидит не по-царски, И стал я похож на какое-то Чмо… Кому-то я – быдло, кому – шизофреник - Гигант половой (пусть кому-то претит)… Малец я простой (хоть распущен, как веник), Урод… Но для вас – стихоплёвный… пиит!..